Летние каникулы — это замечательная вещь! Есть время поискать приключения и пошкодить.

Я проводил лето в деревне с бабушкой и дедушкой. Весь день носился по поселку с друзьями. Мишке родители привезли новые сандали. Качественные, дорогие, в хорошей красивой коробке. Сандали он убил за месяц, но не об этом история. История о коробке. Мы долго ломали голову, что с ней сделать. Выкинуть — не интересно, сжечь — банально. Думали, думали и со временем забыли о ней.

Однажды мы нашли дохлую кошку. Кошка склеила лапы на болоте, похоже, от старости. На жаре она начала разлагаться и характерно вонять. Что делать с таким сокровищем? И тут мы вспомнили про коробку, и идея родилась сама собой.

Положили кошку в красивую обувную коробочку и пошли на станцию. От нашей электрички раз в 3 часа ходит рейсовый автобус. Естественно, он собирал кучу работяг и развозил их по удаленным от станции селам. Мы подождали автобус и в момент, когда почти все вышли из него, Илья нарочно громко, чтобы всем на остановке было слышно, обронил:

— Похоже, мои не приехали. Жарко тут. Пойдем, по газировке купим и семечек?

Мы пошли в сторону магазина, "случайно забыв" коробку с "модной обувью"

Нырнув в ближайшие кусты, мы пробежали до наиболее удобной точки наблюдения. Терактов в те времена еще не было, и народ был не пуганный. Какой то мужик стоял и смалил сигаретку, пока все заходили в салон. Оставшись на остановке в одиночестве, он подхватил нашу коробку и запрыгнул в заполненный людьми автобус. Двери закрылись, и автобус поехал.

Спустя время до меня дошел слух, что того мужика выкинули из автобуса вместе с коробкой, когда он ее открыл, и соседка по сиденью увидела и унюхала, что в коробке. Напомню: автобусы ходят раз в 3 часа. Надеюсь, наша шалость хоть чему-то научила этого мужика.

03 Dec 2012

Розыгрыши и обломы ещё..

Виталий


* * *

Воспитание Пройдохи (Как меняли "130 лет надёжности" на "Всегда рядом")

Сижу дома. Звонок в дверь, на пороге стоит мальчуган из соседнего подъезда. Пройдоха прирождённый, чего только не вытворял. И велосипед чужой в аренду сдавал, пока хозяин поднялся на пять минут в квартиру и грязью лобовое стекло автомобилей заляпывал, а потом в

* * *

Подвыпившая компания, Новый Год. Пока резали салаты, один уснул. Парни взяли сосиску, вставили ему в ширинку. Просят его жену зайти, посмотреть "как он там?". Крик, грохот падающего тела.

Все кинулись к жене, она в обмороке... Привели в чувство, расспрашивают...

По её словам:

— Вхожу, лежит муж, из ширинки торчит... и кот ЭТО грызёт! Я кричу, кот хватает, убегает С НИМ в зубах.

Обморок... от смеха у всех.....

* * *

ИЗ ЖИЗНИ КАЗАНОВЫ (реальная история недельной давности)

Вечер. Еду с работы. Звонок на мой мобильный. Высветился неизвестный мне городской стационарный номер. Поднимаю трубку:

— Алло...

В ответ — юношеский голос радостно и громко заясняет:

— ГОВНО! Ха-ха-ха!... и вешает трубку...

* * *

В самолете как-то слышал замечательный диалог между стареньким дедом (лет 80-90) и молодым парнем (лет 20).

Я рядом с ними третьим сидел, у прохода. Дед — посередке, парень — у окна.

После взлета разворачивающийся лайнер нырнул в облака — и его сразу сильно затрясло в турбулентности. Не видно ни черта, в окошке мерно вспыхивает аэронавигационный огонь. Дед дремлет, а парню страшно. Смотрю, паренек окно шторкой закрыл, потом открыл, потом побледнел, позеленел, глаза испуганные стали.

— Дедушка, а вам не страшно летать? — вдруг ни с того ни с сего спрашивает он деда.

— Когда живой был — боялся, — флегматично ответил дед.

Надо было видеть лицо парня. ..

Больше вопросов не было до конца полета.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024