Ещё в школе ее все звали "Нинка-артистка", лучше её никто не читал стихи и не пел под гитару, особенно песни военных лет... В 1948 году Нина Ургант с первого раза поступила в Ленинградский театральный институт имени Островского. И как её было не принять? Как рассказывал своим студентам один из профессоров этого института, юная Нина просто сразила всех экзаменаторов. И не песнями про войну.
При поступлении Нина читала "Русь, куда несёшься ты? Дай ответ! ", И, приложив ладонь к уху, сетовала: "Не даёт ответа...".
А потом её попросили зажарить яичницу. Она выполнила этюд, ей сказали — спасибо, и Нина вышла. Через мгновение она появилась в дверях вся в слезах и прокричала:
— Посолить забыла!..
Ну, как было её не взять? Какая прелесть, согласитесь...
Смекалка? Или она так вошла в роль, что действительно искреннее испугалась за то, что не посолила воображаемую яичницу, и ей за это снизят оценку. Или просто яичница окажется не вкусной.
27 Mar 2022

Курьёзы ещё..



* * *

В интернете познакомился с девушкой. Всю жизнь прожила в Америке, хотя неплохо говорит по-русски (мать русская). Быстро подружились, переписка переросла в общение часами по телефону. Решили встретиться. Так как я небогатый студент, а она легко и часто путешествует, решено было, что она на неделю приедет в мой город. Жутко волновался, что мне нечем будет ее впечатлить: навряд ли мой город, находящийся в тысяче километров от столицы, придётся американке по душе, да и что делать неделю в моей однушке. Как же я ошибался!

Мы ходили в "Пятерочку" за "Балтикой", и она чуть ли не в ладоши хлопала от радости, что ее понимают на русском, когда объяснялась с кассиршей; "Балтика" ее тоже привела в восторг, говорит, никогда такого пахучего пива не пробовала. Потом мы на моей "Ниве" поехали на речку на шашлыки; она ловила руками лягушек и подпевала "Сектору газа", который каким-то образом начал играть по радио. Первый раз в жизни попробовала дарницкий хлеб, докторскую колбасу и пельмени. Моя квартира ей понравилась больше всего: говорит, что такой обстановки никогда не видела, с удивлением разглядывала мои обои в цветочек. В последний вечер прокатил ее на трамвае. Расставались со слезами на глазах, сказала, что обязательно приедет летом.

* * *

... об автоответчиках...

Звоню как-то одному знакомому. В квартире проживают двое мужчин. Не подумайте чего творчески-самобытного, они не имеют никакого отношения к шоу-бизнесу или творческой элите. Просто два студента снимают квартиру. На звонок включается автоответчик. Следует текст, произносимый милым, крайне серьезным девичьим голоском, чуть звенящим от осознания важности сообщаемой информации.

Текст: "Здравствуйте! Хозяина нет дома, а автоответчик заболел. Поэтому с вами говорит холодильник. Не пугайтесь. Я оч-ч-чень ответственный. Можете смело доверить мне ваше послание. Я все запишу и непременно передам хозяину. Спасибо..."

* * *

У нас сегодня чемпионат по кёрлингу дома целый день. Кот на полу валяется на солнышке, а мама его двигает шваброй в соответствии с перемещением солнечного квадрата

Скоро самая соль, квадрат медленно, но верно заползает на стену...

* * *

Недавно один опытный мужик в спортзале дал мне совет: "Когда приводишь девушку домой, то надо убрать все стулья, так как у них рефлекс, что нужно сесть на стул. А теперь она сядет на диван или кровать".

Лучше совета я не слышал.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024