Дядя рассказывал
Звонок
Плачущий девичий голос:
— Папа, папа, я попала, мне срочно нужны деньги...
Дядя (у него детей нет): — И много надо?
— Тысяч пятнадцать-двадцать... а может и больше
— И где передать?
Она называет адрес
Он: — Не, меня не устраивает... Давай лучше на Комсомольской, 44 (городское отделение милиции)
Бросили трубку
29 Jun 2021

Криминальные истории ещё..

Арнольд


* * *

Вспомнилось из прошлых лет…

Сначала присказка.

Я со своим другом увлекались радиотехникой и как-то раз мой друг познакомил меня с ещё одним радиолюбителем. Он, в отличие от нас, не только занимался радиолюбительством, но ещё и зарабатывал на этом, ремонтируя телевизоры и прочую радиотехнику. Вообще, в те 90-е годы было трудно многим, но мы с удивлением замечали, что наш друг купил машину иномарку, да и потом ещё и квартиру. Мы всё думали, ну как, как он на ремонте так разбогател?

Спустя некоторое время.

Двоюродная сестра моей жены отдала нам свой сломанный телевизор (Витязь вроде, хотя марку и название уже точно не помню, но русский), мол, сделаете, будет ваш, а то он мне уже надоел. Он как первый раз сломался, так и продолжал ломаться с завидной регулярностью.

Итак, у телевизора была неисправна кадровая развёртка. Вскрытие показало, что неисправен один конденсатор на 10 вольт и ёмкостью 10 микрофарад. Смотрю схему, там указан этот конденсатор но правда не на 10 вольт, а на 100 вольт! Вот тут-то всё в голове у меня и сошлось, как эти "мастера" зарабатывают весьма неплохо! То есть ставишь деталь с заниженными параметрами. Эта деталька добросовестно терпит над собой такое издевательство и через некоторое время естественно ломается. Снова вызывается мастер и за денежку снова ставит вам неподходящую по параметрам деталь. Только знай и ходи, деньги собирай.

Вот так то.

* * *

Они (мошенники) прям наглые такие стали ващще! По телефону мне говорит — "Я ваш личный менеджер банка Виктор ", ну я в ответ — "Что хотел то Витёк? " а он такой — "Что вы себе позволяете! Соблюдайте субординацию! Я к вам на вы! А вы мне тыкаете. .. Ах ВиктОр, говорю пойдите нах[рен], ваш звонок я не заказывала.

* * *

В Санкт-Петербурге компания друзей пришла потусить в арендованную квартиру и обнаружила там повесившегося мужчину.

Ребята решили, что это часть какого-то квеста, поэтому не стали вызывать полицию и устроили праздник.

Классический Питер!

* * *

Насчет выписанных на чужое имя кредитов.

"Плавали, знаем".

Эдак в 2014 году вытащили у меня в метро паспорт из сумки. В тот день я, обнаружив пропажу, потратил ПЯТЬ ЧАСОВ в мили/полиции, чтобы написать заявление о краже паспорта (и кредиток, кстати). При этом ребята делали НЕИМОВЕРНЫЕ усилия, чтобы из одного отделения меня отправить

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024