Сидим на работе. Работаем мы в одном из учреждений славного семейства банков. По очереди разговариваем с клиентами, затем все вместе обсуждаем их, в особенности нерадивых плательщиков. И тут слышу фразу которую мой коллега выдаёт клиенту с которым он уже минут 20 общается по телефону, причём весьма в напряжённом тоне — фраза: "Мы, кредитные сотрудники, в принципе очень хорошие люди... До тех пор пока вы не возьмёте у нас кредит...". После секундной паузы трубка висела на проводе под столом, а весь отдел просто лежал от смеха!
16 Jul 2007

Пикантные истории ещё..



* * *

Я люблю немного недоготовленную еду, не сырую, а именно чуть не доведенную до готовности. Особенно жареную картошку, хрустящая корочка, а внутри этот вкус "почти готовая". Меня никто не понимал, кроме мамы, она всегда, когда жарила картошку, выкладывала мне порцию, а остальную дожаривала. И она у нее всегда получилась. Мамы давно нет, но всегда, когда готовлю себе такую картошку, вспоминаю, как она заботливо откладывала мне отдельно недоготовленную порцию.

* * *

Пора вешать объявления о поиске сотрудника.

"Требуется раздаватель [ман]дюлей. Требования:

— умение работать с людьми психотипа "использованный контрацептив (в простонародье — гондон конченный)"

— умение четко, быстро и понятно разъяснять поставленные задачи

— знание ненормативной лексики

— умение при необходимости послать на х[рен] таким образом, чтобы человек нашел дорогу и не заблудился

— опыт работы с трудными подростками, а также в местах не столь отдаленных приветствуется".

* * *

Частенько планирую свои похороны, какой должен быть камень, что должно быть на нем написано, и прочие мелочи. Переодически озвучиваю эту информацию своим родным, кажется у меняя будут идеальные похороны. Девушка 22 года.

* * *

Мой маленький взнос в копилку историй про почту России.

Живу в Питере.

Три недели назад вынимаю из ящика письмо. Адресовано "Председателю Всероссийского общества чего-то там... "Пупкину. Поскольку я ни разу не Пупкин, то смотрю адрес. Дом и квартира сходятся, а вот улица уже нет, и главное город получателя — Псков. Ну совсем немного почта перепутала. Выставил письмо на ящик — обычно почтальон ошибочные письма забирает. На следующий день письмо снова в ящике. То ли соседи кинули, то ли почтальон. Подкараулил почтальона, вручил письмо. Обещала передать в отделение для отправки адресату. На мой вопрос, как вообще оно здесь оказалось и почему она его именно на нашу улицу принесла — ответить не смогла.

Через две недели письмо снова было у меня в ящике. Судя по штемпелю — дошло до Главпочтамта и вернулось в наше отделение. В Псков так и не заехало.

Пикантные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024