Эта история случилась лет 5 назад на славном озере Байкал. Группа туристок из Израиля арендовала катер для ознакомления с местными красотами. Вышли в море (Байкал озером называет только тот, кто его не видел). Одна девушка — лейтенант Моссада (!) подходит к кэпу и на чистом русском спрашивает:
— А сколько времени продлится наше путешествие?
— Ну, примерно неделю...
— А хватит ли нам запаса пресной воды?
Немая сцена... Потом кэп подбирает с палубы челюсть, задумчиво смотрит в сторону ближайшего берега (около 20 км) и отвечает:
— Да на неделю-то, пожалуй, хватит...
18 Apr 2022

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Всё детство я слышала от папы: "Есть такое слово — Надо!".

Я ненавидела это слово до зубовного скрежета. Жгучее отвращение вызывало у меня всё, что Надо — надо убирать, надо делать уроки, надо вести себя хорошо, надо молчать, надо быть послушной, надо стараться, надо стремиться, надо терпеть, надо, надо, надо...

Конечно, папа часто

* * *

Когда на смену авоське пришли пластиковые пакеты, мои тетради с лекциями прекрасно помещались в одном из них — элитном, с портретом известного певца, да ещё и с многоразовыми ручками.

Проживали мы с супругой в промышленном районе, города на тот момент почти миллионника, в съемной квартире на Набережной Самолетостроителей.

Она

* * *

ГОРСКИЙ ЕВРЕЙ

Известного поэта-песенника и художественного руководителя музыкальной группы "Лесоповал" Михаила Исаевича Танича одна женщина спросила:

— Миша, вы же из горских евреев?

— Да, – ответил Танич.

— А с каких гор?

— С Синайских, – ответил Танич.

* * *

От харизмы руководителя во многой степени зависит успех вверенного ему предприятия.

Но от постоянной вовлечености его во все процессы нелегко всем. Ветераны строительства уже привыкли и ни чему не удивляются, а вот новички порой в шоке.

Очередной начальник отдела охраны труда получает задание от директора:

— Нужно проинспектировать все башенные краны на наших объектах, зафиксировать все недочеты, доложить мне через три недели.

— Все понятно, не в первый раз.

Три недели каждый занимается своими делами, на вечерней планерке начальник охраны труда докладывает:

— Проведена проверка кранового хозяйства, вот что обнаружено. Кран модель такая-то, инвентарный номер такой-то, износ крюка тридцать процентов, износ тормозных колодок двадцать, башмаки требуют замены, износ тросов в пределах допуска. Кран модель такая-то, инвентарный номер такой-то, износ…

— Стоп, стоп, стоп! Что за модель, что за номер, я что буду ездить по объектам номера сверять?

—?!?

— Нужно так, серый кран в дальнем углу позиции номер семь, синий кран справа на девятой позиции...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024