ПРОДАВЦЫ ВОЗДУХА

Вера в счастье нам нужна больше чем жизнь.

Эту аксиому давно освоили сперва религиозные деятели, а позже, когда счастье эфемерное вытеснилось счастьем материальным – маркетологи. Ну ведь все просто: пусть цифра твоего веса в килограммах больше цифры твоего роста в сантиметрах… НО! Попшикавшись вот именно этими духами ты в один миг превратишься в фею и все мужики штабелями свалются у твоих ног! Особенно если в довесок купишь такие туфли…

Всем известная истина: не обманешь — не продашь. Но иногда надо знать меру.

Итак: у дочки сдох компьютер. Решила пойти по пути наименьшего сопротивления и купить готовую сборку. Нашла. Заказала. Поехала. Выносят.

Восторженно смотрят на лохушку в старой искусственной дубленке и торжественно вручают товарный чек. Требование открыть крышку доходит не сразу.

Интересуются – а зачем? На рожицах искреннее изумление.

Зачем, зачем… Проверять буду.

Мама почему другая? Ах, эта лучше? А покажите прайс. Что? Система зависла? Да не беда, я через телефон на ваш сайт войду. Да, примерно то же самое, но на 700р дешевле. Так, что у нас дальше? Кулер на процессоре… Такое в качестве сувениров дарить надо, а не продавать.

О, блок питания по параметрам совпал! Только марка другая.

Ребята, вы точно ничего не перепутали?

Нет? Смотрим дальше по списку. Видеокарта. Э-эээ… А где она?

Видюха просто отсутствовала.

И вот тут начался цирк.

С самыми искренними рожицами они принялись убеждать МЕНЯ что сейчас разработана новейшая технология согласно которой видеокарта встраивается прямо в материнскую плату!

Собираю всю свою силу воли, чтоб не заржать и с наивным видом интересуюсь – а чего это она – всасывается внутрь при контакте с мамой? Почему я физического наличия видеокарты не наблюдаю?

Мальчики долго боролись с желанием сказать: "Ну да! ", но решили не рисковать.

— Где видюха, за которую 4 тр заявлено?

Ответ отбил желание причесывать козлов:

— Так на маме! Ведь всё показывает… НУ ЗАЧЕМ ВАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ?

— А платить я за что должна – за воздух внутри системника?

— Там дополнительный кулер установлен…

— ГДЕ?

Дальше – нудные переговоры на тему что и без видюхи всё хорошо.

— Ладно, — говорю я, — куплю это угрёбище по наличествующей комплектации. (Выходит вчетверо дешевле) Переделывайте чек. Продиктовать?

— Нет, он у нас только в таком виде и по такой цене продается.

И ведь найдут идиота который это купит.

Но это буду не я!

17 Aug 2014

Айтишные истории ещё..

Артур


* * *

С хабра:

Так вышло, что я работаю программистом. И на вопрос "Кем работаешь? " я отвечал как есть. В результате все мои знакомые и друзья звонят и тащат мне свои системники, ноуты и даже телефоны на починку, просят выбрать "какойнить путёвый" девайс для обновки. Все разъяснения про разницу программиста баз данных и компьютерного слесаря проходят в пустую. В один "прекрасный" день мне всё это осточертело. И на вопрос "Кем работаешь? " я стал отвечать "Архитектором баз данных и программных оболочек". Звонки поутихли. Но вчера позвонил приятель и попросил помочь ему спроектировать на даче сортир.

* * *

"резко бьете по тормозам, и на приборной панели вспыхивает: Вы действительно хотите совершить эту операцию, да или нет? "

Сегодня при попытке зайти в Скайп мне было объявлено: "Вы отключены от сети, так как пользуетесь устаревшей версией программы"... Хорошо, что бравые парни из Microsoft не заняты производством автомобилей (смотри выше) или там ботинок.

"Вы лишены права выхода из квартиры, так как пользуетесь старыми тапками"

* * *

Знакомая семья купила огромную тонкую плазму. Торжественно установили на старой тумбе, всё собирались повесить на стену, но не успели. В один прекрасный день 90-летний глава семейства сидел и смотрел старый фильм про войну. Вдруг сигнал чего-то забычил и стал прерываться. Дед, не раздумывая, зарядил по плазме сверху костылём — он всю жизнь так "чинил" помехи на своём "Рекорде"... Технологии, конечно, не стоят на месте, но вандалоустойчивость у них скатилась до отрицательной отметки.: )

* * *

Мама начала жаловаться, что машина самопроизвольно уходит в отключку. Причина оказалась банальна — новая клавиатура, у которой рядом с энтером легкодоступная кнопка "ОФФа". Забрал Клаву, "подарил" генеральному. После того, как я смог "починить" его машину, которая выключалась "в самый неподходящий момент" (а в истории одно п@рно), повысили в должности и зарплату в полтора раза. А вы говорите, клавиатуры плохие ))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024