Эту историю мне поведал таксист. К сожалению, не помню какого города, Екатеринбурга или Ростова-на-Дону.
На старой дороге в аэропорт долгое время стоял плакат, где было изображение женщины с цветами и надпись "Счастливой дороги в небо".
И только внимательные таксисты замечали, что у девушки в руках только 2 розы))
27 Dec 2018

Случаи в транспорте ещё..

Антон


* * *

Пассажиры московского метро перевезли в вагоне деревянный гроб, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Видео перевозки гроба ранее появилось в социальных сетях.

В метрополитене объяснили ситуацию, заявив, что пассажиры дополнительно оплатили перевозку негабаритного груза.

Кроме того, гроб был досмотрен сотрудниками охраны. Гроб был измерен с помощью рулетки, внутри он был пуст.

Уточняется, что гроб не относится к числу запрещенных к провозу предметов.

* * *

Автотрасса в Казахстанской степи. Сильнейшая пурга. Снежная мгла застилает дорогу, так что ничего не видно на расстоянии в метр. Через снежную круговерть пробивается микроавтобус. Водитель прилип носом к лобовому стеклу, стараясь рассмотреть дорогу впереди. Четыре пассажира, коротая время, беззаботно играют в преферанс. В какой-то момент водитель теряет из вида дорогу и микрик заваливается в кювет. Лязг металла, глухие удары тел, один полуоборт машины, другой, последний подскок и заглохший автомобиль становится на колеса. Водитель и пассажиры в легком шоке. Они с трудом приходят в себя, не до конца понимая, что произошло. Слышно чье-то чертыханье и болезненное оханье. И, вдруг, в этой атмосфере аварийного бедлама, раздается спокойный голос:

— Друзья, чей ход?

Ответом на этот вопрос стал общий гомерический смех. Он вернул к реальности, попавших в беду людей, и задал программу их последующих действий.

* * *

"Москва — Петушки" Я. Баранцов

Венедикту Васильевичу Ерофееву и его замечательной поэме "Москва – Петушки" посвящается...

Москва. Курский вокзал. Жара.

Протиснулся в электричку. Вообще дышать нечем – к духоте улиц добавились запахи несвежих тел и перегары ртов, жаждущих опохмелки.

Пробрался в середину вагона и аккуратно, чтоб не брякнули бутылки, положил рюкзак на полку.

Достал из кармана чётки и, отрешённо глядя в окно, начал шевелить губами, при этом гнусно подвывая для пущего эффекта.....

Через десять секунд дышать стало легче — народ начал отодвигаться. Ещё секунд через десять освободились сидячие места... Короче, через минуту вагон был пуст!

Через двадцать минут опасливо подошли менты и, подозрительно косясь на рюкзак, попросили документы…

Вы бы видели их лица, когда они увидели удостоверение полковника ФСБ)))))))))))) Про содержимое рюкзака они деликатно не стали спрашивать…

Через тридцать секунд вагон был забит и опять дышать стало нечем.

Крендель, висящий на до мной, сквозь зубы процедил другому: — Надо покупать чётки!

* * *

Решили как-то с семьёй поехать на море на машине (двое суток). Мама была не в восторге, остальные горели желанием. Конец первых суток, стоим в пробке, папа начинает переживать, что соседняя полоса едет на см в час быстрее, мама злится: "Ну я же говорила"; я пытаюсь как-то разрядить обстановку, после моих слов младший брат добавляет: "Да все хорошо — видите, я даже не блеванул! "Его в детстве сильно укачивало, так что аргумент был весомый, хорошее настроение было обеспечено на всю оставшуюся дорогу.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024