Сломала на катке ногу. Отрывной перелом бугристости большеберцовой кости — ничего страшного, даже можно было через несколько дней ходить без костылей, только в области колена нога была зафиксирована ортезом и не сгибалась. Всё это дело я прикрывала длинной юбкой и ездила как обычно на работу и с работы. В автобусе приходилось выставлять несгибаемую ногу в проход, смотрелось, прямо скажем, не очень, но я старалась прижимать её поближе к сиденью, чтобы никому не мешать. Несмотря на все меры предосторожности, находились люди, которые считали, что я "слишком уж расселась" и, самое неожиданное, — пинали(!) по больной ноге, аж искры из глаз! То ли юбку задирай выше колена, то ли табличку на грудь вешай, что я здесь не как быдло сижу, а как инвалид. Удивляют одновариантные люди, которые считают, что если в природе что-то малость не так лежит, то исключительно для того, чтобы позлить их любимых.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Если моя кошка ложится спать в своей корзинке на полу, а мне без коти не спится, я просто приоткрываю окно. И спустя минут пять, когда воздух внизу охлаждается, уютная кошачья тяжесть взгромождается мне на ноги с довольным мурчаньем, мол, я к тебе, мой тёплый человек. Котя пока не подозревает о человеческом коварстве, хе-хе.

* * *

Я социальный педагог. Работаю с "трудными" подростками, многих из моих подопечных всё окружение считает безнадежными: учителя, родители, инспекторы отказываются от них, якобы устали, и всё бесполезно.

С ними остаюсь только я. Потому что прекрасно помню своего знакомого. Воспитывался бабушкой, мама неизвестно где, хулиган, на учете с 13 лет, в школу приходил раз в месяц. Тоже все отвернулись, тоже все сказали, что всё бесполезно. А я, девочка из приличной семьи, скромная и послушная, связалась с этим "уголовником". Родители мои не знали, узнали бы — я бы из дома не вышла.

Зато только я помню, как он грел мне ноги холодным зимним вечером, когда я просто сказали, что они начали мерзнуть. Как той же зимой только он полез по льду Волги к полынье, в которую угодила собака, и спас её, пока все хорошие и послушные стояли на берегу, смотрели и слушали душераздирающие визги этой собаки. Только я знаю, как он помогал с огородом бабушке-соседке за просто так. Много было в нём человечности, намного больше, чем в "неуголовниках". Поэтому я до последнего за моих ребят, а они часто за меня. Когда меня бросил молодой человек, меня поддерживали только они, хотя "друзей" немало.

Кстати, сейчас мой "уголовник" вполне состоявшийся человек. Говорит, что благодаря бабушке и мне, только мы в него искренне верили. Дружим до сих пор, хоть и живем на разных краях страны.

* * *

Есть у меня одна подруга. Она довольно популярный гуру счастливой жизни. Вместе со своим мужем они снимают видео, которые заливают на разные интернет-ресурсы. На этих видео она счастливо летает по берегу океана или в тропических садах, рекламируя курс их видео уроков. У неё прекрасная стройная фигура и сама она такая солнечная красотка. Смотришь их видео — обливаешься завистью и желаниями. Ведь всё так просто и красиво. Если бы я не знала их, то, возможно, повелась бы.

Но живут они в Тайланде на самом деле, где придётся: есть деньги — снимают жильё. В основном денег нет, тогда они живут у друзей, знакомых, просто на улице. Часто им нечего есть. Она может легко заняться ceксом втроём или просто не со своим мужем ради ночлега и еды, например. Всё это они объясняют тем, что они супер свободные и просветленные личности, освобождённые от всех предрассудков. Мою стабильную, семейную жизнь она называет скучной и неинтересной, а меня всё устраивает. И пусть это дом-работа-дом, но я хотя бы ем и моюсь каждый день.

* * *

Дико бесит, когда на поставленный вопрос отвечают "как хочешь"! Наверное, если я спрашиваю, то, конечно, хочу и жду ответа. Так нет, лучше все переложить на меня и ждать, пока я сама отвечу на свой же вопрос! А потом сиди и думай, навязываешься или нет...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024