Была книга рецептов у моей прабабушки, которая велась ещё в дореволюционные времена, с ятями на конце слов. Был там рецепт "Как засолить чёрную икру...". В принципе, дальше первого пункта можно было уже не читать: помимо того, что он и без современных цен на чёрную икру на корню убивал хоть какую-то вероятность, что тебе вообще придётся когда-нибудь это делать, ещё рождал вполне закономерный вопрос: "То есть это так плохо при Царе жили?". А первый пункт рецепта гласил: "Купить на рынке осетра".
10 Mar 2023

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Дошло до того, что теперь, когда читаю бумажную книгу, я время от времени перевожу взгляд на верх страницы, чтобы узнать времяimg class="emoji" src="/emoji/e/f09fa4a6e2808de29980. png" alt="🤦‍♀"

* * *
* * *

Ехала в метро после работы, уставшая, без настроения. Тут подошёл ко мне миленький дедуля, говорит: "Деточка, на тебе лица нет! Устала, наверное, после тяжелого дня? Не грусти, вот тебе конфетка", дал мне конфету, вышел на станции. Я так умилилась, сразу настроение поднялось, приятно, всё-таки, встречать таких персонажей, особенно в тяжкие дни. Пришла домой, вспомнила про конфетку, да и думаю, съем. Достаю, разворачиваю, а там пластилин. Вот с*ка.

* * *

К 8му марта в детском саду был праздник. И там дети говорили мамам комплименты, которые сами придумывали. Мой сын сказал: "Вообще, я самый счастливый сын на свете! Ведь когда моя мама умывается, она остаётся и с бровями, и с ресницами!". Маленький любитель естественной красоты)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024