Когда мне до умопомрачения надоедает "День сурка" домохозяйки, обремененной четырьмя мужиками в лице любимейшего мужа и трех сыновей, а кастрюли, носки и разбросанные игрушки снятся по ночам... и уже начинает казаться, что я вообще живу не той жизнью, коей заслуживаю — я вспоминаю эту историю, которой захотелось поделиться с вами.

1992 год, день моего рождения, с раннего утра я готовлю нехитрый стол для друзей на съемной квартире. На плите варится сгущенка для торта, я режу салат и слышу — что-то шипит. Кухонька микроскопическая, поворачиваюсь — кастрюлька со сгущенкой! Открываю крышку, наклоняюсь, заглядываю — а там вся вода выкипела, шовчик на банке развернулся, молоко вытекает и шипит, поджариваясь! Ни фига себе, думаю, и и крышечку прикрыла. Повернулась к столу — салатик дорезать, а сзади — хлопок, весь угол и потолок в вареном сгущенном молоке, а мне только ногу у косточки обожгло чуть-чуть. Первая мысль — блин, теперь оттирать придется... Сфоткались еще с девчонками, поржали.

И только по прошествии времени до меня дошло, что загляни я в кастрюльку не вовремя, мне бы эта сгущенка в личико вся и прилетела... На ноге-то ожог недели две заживал — обувь было больно носить, а что бы было с лицом — страшно подумать. Вряд ли я смогла бы жить полноценной жизнью и выйти замуж за моего красавчика-мужа, и только мечтала бы о счастливой семейной жизни...

Не смешно, зато из жизни. И прежде чем думать, как все плохо, резонно предположить, что могло бы быть гораздо хуже. Спасибо всем.

12 Mar 2015

Женские истории ещё..

Август


* * *

Забираю сегодня мужа с работы, тк его машина в ремонте. Заходит со стороны водителя, мол, подвинься, я поведу 

— А что, как пассажир не сядешь?  

На что мне отвечает на полном серьезе:  

— Спасибо, но седые волосы мне не идут.  

А я всего один раз газ с тормозом перепутала...

* * *

Рассказ мой думаю будет понятен женщинам, но мужчины ведь тоже тут о своем пишут, так что и я о своем женском.

На заре юности захотелось мне сделать мелирование волос, как у заграничных актрис, чтобы прядки были тоненькие на тон светлее своих темных и чтоб все это красиво переливалось. Это сейчас салоны, дизайн-студии, а тогда я пошла

* * *

Похоже на анекдот.

Тем не менее, сегодняшняя история: )

Он: — Ты можешь дослушать, что я говорю?

Она: — Да, если ты не будешь меня перебивать!

* * *

Гостиница в Киеве, 2010 год. Завтрак по системе шведский стол — салатики-колбаски, сырнички-сметанки и прочие приятности. Парочка стеклянных кувшинов с разноцветными соками. В одном, с бледно-оранжевым каким-то соком (яблочный, наверное) осталось совсем немножко, даже и на один стакан не хватит. Один из гостей на завтраке просит прилагающуюся к заватраку девушку, хорошенькую весёлую кучеряшку с ямочками, восполнить. Девушка приветливо отзывается и скрывается за занавеской служебного помещения. Через через несколько секунд она возвращается с коробкой тёмного виноградного сока, и начинает переливать его содержимое прямо в кувшин с остатками жёлтенького сока. Ошарашенный постоялец:

— Девушка! Что ж вы делаете!! Тут был светлый сок, а вы какой-то совсем другой льёте!

Девушка, несколько раз недоуменно переведя оценивающий взгляд с кувшина на коробку и обратно, и наконец, взмахнув ресницами на придирчивого постояльца, и не выходя из благодушного настроя, умиротворительно и даже как-то покровительственно так изрекает:

— Та ничо — нэ подерутця!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024