Сейчас в Токио проводится выставка российской живописи 18-20 вв. Заходя в музей окунаешься в историю России, на выходе можно насладиться русской кухней и приобрести сувениры. Японцы постарались на совесть. Единственное, что настораживает, так это, развевающийся при входе и присутствующий на каждой упаковке сувениров, перевёрнутый горизонтально, флаг Франции.
05 Feb 2008

Пикантные истории ещё..



* * *

Когда мне до умопомрачения надоедает "День сурка" домохозяйки, обремененной четырьмя мужиками в лице любимейшего мужа и трех сыновей, а кастрюли, носки и разбросанные игрушки снятся по ночам... и уже начинает казаться, что я вообще живу не той жизнью, коей заслуживаю — я вспоминаю эту историю, которой захотелось поделиться с

* * *

История не смешная. Год 1995, по-моему, я вышел поздно от своей девушки и опоздал на последний общественный транспорт. Идти надо было через весь город (20 км где-то), а я весь промок под дождем, и холод собачий. Останавливается машина, по тем временам крутая, едут парень с девушкой. Немного посовещались и говорят: "Садись, подвезем."

А я — студент, денег нет.

— Садись, дурак, воспаление легких схватишь.

Сел, они спросили, куда? Я сказал адрес,

— Там, говорят, водка початая есть, рабочим наливали, осталось, хлебни для сугреву.

Скромно отказывался, а потом хлебнул.

Ребята, большое вам спасибо и за то, что помогли, и за веру в этот мир. Прошло больше 20 лет, но каждый раз, когда еду поздно, подбираю всех, без денег, для того, чтобы мир лучше стал. Единственно, печаль: когда новую машину себе купил, джип новой модели, люди от меня шарахаться стали при попытке их подвезти. Обидно немного: типа, машина дорогая, значит, за рулем — быдло и г@вно? !

Делайте добро просто так, и мир станет гораздо лучше.

Воронеж.

* * *

Шью красивое нижнее белье на продажу, и безумно раздражают те, кто причитает: "Ой, как дорого, что ж ты так цены задираешь? Вот я бы дешевле такое продавала". Ну, так, вперёд! Купи швейную машинку, окончи курсы кройки и шитья, продумай дизайн, приобрети высококачественное кружево, провозись с моделью до трёх часов ночи и продавай за копейки, я же не мешаю. Но нет, горазды только поучать. Бесят.

* * *

История трагически-смешная, но здесь таких много. Много лет ждали ребенка, наконец получилась доченька, розовая, здоровая, красивая, просто мечта. Через 3 года года выяснилось — у нее аутизм настоящий с сильной задержкой речевого развития. В полном нокауте возвращаемся с мужем из больницы. Оба расстроены, он вообще в шоке. В утешение ему говорю: "Ну представь, это не просто ребенок, это ангел, поэтому она такая странная". На что он горько отвечает: "Ну так этот ангел приземлялся, конечно, головой вниз".

P. S. С ангелом (ей 7 лет) все в порядке, читает, пишет, пытается отобрать у меня планшетку, чтоб самой что-нибудь сюда написать. Граждане, аутизм — излечим.

Пикантные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024