Рассказал Вячеслав Тихонов (исполнитель роли Штирлица в фильме "17 мгновений весны").
Было дело, приключилась у него какая-то бедас сердцем. Повезли его в больницу, да только ближайшим оказался один военный госпиталь. Ну и вот значит, привозят его туда, там месный врач допрашивает его на предмет заполнения анкеты: имя, фамилия, отчество... И вот доходит до графы "Звание" (госпиталь-то военный) на что легендарный борец невидимого фронта ответил:
— Штандартен фюрер.
Врач поднимает глаза, внимательно так на него смотрит и говорит:
— Ой, извините, я вас не узнал...
28 Jul 2016

Истории из жизни ещё..

Зина


* * *

В детстве меня били довольно редко – повезло с родителями (некоторые учителя считали, что не повезло) и с друзьями (взорваться на магниево-перманганатной смеси шансов было больше). Но однажды, в третьем, кажется, классе, я получил конкретных звездюлей от одноклассника и всё из-за мамы с её нравоучениями.

У нас в классе была девочка, по прозвищу

* * *

Лекция по политологии, тема — бандитские группировки:

Лектор — бабуля, божий одуванчик:

Лектор:

— В 90ые в Москве сущетвовало можество группировок, которые часто формировались по территориальному признаку, то есть по районам. Например, солнцевская группировка, которая сейчас распалась...

Голос с последнего ряда:

— Да как это распалась, ни хрена!

Бабуля резко меняется в лице и с досадой, срываясь на крик, начинает перечислять:

— Что значит: не распалась: Саню посадили, Черепа посадили, Бритого на перо поставили!

Лекция была сорвана...

* * *

Будучи школьником, я подрабатывал в колхозе — пас телят. На ферме было две собаки. Одна — большая овчарка, а вторая — мелкая дворняжка. Наблюдаю такую картину: мелкая собака обнаружила крысу, загнала ее в угол и подает голос.

Подбегает большая, хватает крысу, высоко подбрасывает ( двор бетонный), и так — несколько раз. Крыса затихает без движения, овчарка трогает ее лапой для верности и уходит, мелкая берет крысу за хвост и тащит в выгребную яму. Сбросив в яму и гавкнув напоследок, уходит.

* * *

— Компьютер мой где? У кота уже ломки!

— У кого? У кота? — уточняю.

— Дааа! Я за столом работаю, а он у меня на коленях сидит. Лапочки передние на стол положит и сидит у меня на коленях. Второй день к столу подводит и мяукает — садись, давай. Я ему: нету компьютера, нету. А он: всё равно садись.

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024