Сколько нужно сделать распилов, чтобы разрезать бревно на 12 частей? Распиленные части перемещать относительно друг друга нельзя, т. е. накладывать друг на друга.
Ответ: Чтобы распилить бревно на 12 частей нужно сделать минимум 4 распила: 2 долевых диагональных и 2 поперечных. Максимальное количество распилов равно 11.
С детства знал ответ — 11
Но у математиков хреновых все намного сложнее: если делать спиральный разрез вдоль бревна то их вообще-то нужно всего ДВА — один по часовой стрелке, другой против.
Только сцуко где найти такую бензопилу и [бах]нутого пильщика дров???
Зачем все так через жопу усложнять???
02 Mar 2008

Истории о детях ещё..



* * *

— Мне недавно доктор две бумажки писал — одну для меня, вторую для аптеки. Так вот та, что для меня — читается отлично, почерк — на твёрдую "четвёрку" даже по стандартам строгой учительницы младших классов. А для аптеки — кардиограмма какая-то... Но в аптеке всё поняли без вопросов и дали именно то, что было выписано. Может, это они так цифровую подпись добавляют?

* * *

Дней 5 назад я потерял бумажник: там были документы, деньги, карточки, фотография кота, короче, все что мне дорого. Я написал объявления в газету, в вк, обклеил все остановки, но результата ноль. Два дня назад в маршрутке нахожу телефон. Новый, в чехле. Я — человек честный, сразу обзванивать номера того человека, позвонил маме его, договорился о встрече. Приезжаю к нему отдаю телефон, он радостный, мол ещё остались такие честные люди, другой бы себе оставил. Я ему говорю, что мол сам недавно бумажник потерял, поэтому знаю каково это... И тут этот парень достаёт из кармана мой бумажник и спрашивает не мой ли? Я офигел. Реально отпала челюсть. Говорю, если там фото кота, то мой. Открываю, а там фота кота! Вы не представляете, как мы были ошарашены и удивлены. Все деньги, карточки были на месте. Теперь дружим с этим парнем. Не зря же нас так судьба свела. Все таки, чудеса ещё случаются...

* * *

Сынуля у меня не по годам развит, ему 5 лет, и вот на днях он увлекся фото съемкой... научился снимать на цифровой фотоаппарат. Поехали мы как-то с ним по магазинам, а так как домой ехать не хотелось, решили заехать к подруге в гости. Надо сказать живет она одна, ведет почти аскетический образ жизни, поэтому всегда дома в гордом одиночестве... и вот приехали мы без звонка и предупреждения, она давай в халате бегать на стол накрывать, а мой сынок взял фотоаппарат и прибегает к нам на кухню показать что там снял в комнате и как получилось... мы хвалим, он обратно убегает.. и вот прибегает в очередной раз и показывает нам фото на которой в конце комнаты, у окна, спиной к объективу стоит голый мужик и натягивает плавки.. у меня первая мысль, как же не удобно... у подруги мужчина завелся, а мы тут внаглую приперлись... поднимаю на нее глаза, а она с таким же обалдевшим видом на меня смотрит, и выдает: Ну ты мать даешь"... после чего я понимаю что она тоже ни причем... в полной растерянности мы начинаем всматриваться в кадр и в уголке замечаем значок программы РТР!!! мое чудо умудрилось так взять экран в кадр, что телевизора вообще не видно, и если бы не этот значок мы бы еще долго разбирались что к чему! !! Смеялись потом минут 40!!!

* * *

Сегодня шла на работу, впереди меня две девушки и нам всем на встречу шёл бомж. Причём очень не трезвый и с бутылкой в руках. Сначала одна девушка мимо него прошла, он посмотрел на неё, и говорит громко так: "Ааааах", и улыбается, потом вторая, он опять: "Ууух какая!", а потом когда проходил мимо меня, остановился, и говорит: "О, а за тебя я выпью!"... Вот теперь думаю, можно считать за комплимент, или все таки я очень плохо выгляжу???:DD

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024