Подpужка попpосила меня глянуть что с ее компьютеpом. Она жаловалась, что машина pаботает необычно "тихо" и пеpиодически пеpезагpужается. Я пpавильно пpедположил, что отказал вентилятоp в блоке питания. Подpужка была заядлой куpильщицей, и судя по всему куpила пpи pаботе постоянно; табачной смолой забился не только вентилятоp БП, но и пpоцессоpный кулеp. Подставка CD-ROM-а также не выезжала по тем же пpичинам.
Это был единственный в моей пpактике компьютеp, умеpший от куpения.
20 May 2023

Айтишные истории ещё..

Зяма


* * *

Случилось мне прийти в нашу бухгалтерию и сесть за один из их компьютеров. Мать моя... Смотрю на экран и почти ничего не вижу. Протираю защитный экран, но он и так чистый. Тогда я приподнимаю его и провожу пальцем по стеклу монитора — на нем остается полоса, через которую проступает кусочек изображения.

— А мониторчик-то протирать иногда надо. — Говорю я, обращаясь к хозяйке компьютера.

— А-а-а!!! Что ты наделал! Это специально так было. Теперь мне опять будет слишком ярко.

Ну что тут ответишь...

* * *

Сегодня открываю, значит, я STYLUS, ну как обычно вылезло окно "Совет дня". Начинаю читать:

Совет дня:

А знаете ли вы, что...

Ошибка при открытии файла.

Я ржал весь вечер.

* * *

Реальная история из нашей конторы:

Hедавно с работы забрели на сайт "Плейбоя". Идет длинный ряд моделей с их "ТТХ", вдруг кто-то озадачивается: бюст 34 дюйма — это как, много или не очень? Hаступила напряженная тишина, видно было, как люди силятся пересчитать дюймы в более близкие единицы, однако к концу рабочей недели это получалось не очень. Hаконец кто-то с просветленным лицом восклицает: "Да это ж как 2

17-дюймовых монитора!"

* * *

Семья у нас компьютеризированная: я начинающий программист и интернетчик, отец тоже в компах разбирается, мама на уровне юзера. Так вот, мама сегодня видит, что сеструха на полу разлеглась, и выдает: "Что ты разлеглась здесь, как баннер?"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024