Брат в школе не очень любил учиться, особенно не уважал биологию и литературу. Решала ему задачки по генетике, посмеивалась, как, мол, ты без биологии то) Вот теперь ему 22 года, учится на программиста, сам освоил английский. Недавно вот провел новые розетки и поменял всю проводку в доме, папа аж прыгал от радости. Мне поставил люстру с пультом. Вот лежу я, смотрю на идеальную проводку, пультом щелкаю, и думаю: а может, и ничего, что он не знает, как размножаются помидоры...
09 Nov 2022

Курьёзы ещё..

Без имени


* * *

Как-то сидели мы в кафе с друзьями, пили, ели, болтали. Я, помнится, взяла скумбрию, чтобы побаловать себя. В меню была цена за 100 граммов, а выход — около 400. Вот мы собираемся уходить, выносят счёт, а там всё та же цена за 100 граммов. Я ж честная барышня, зову официантку и говорю, мол, Вы цену пересмотрите, выходит же дороже. Её округлившиеся глаза и осознание собственной почищенной кармы не столько согрели мне душу, как её искреннее: "Ой, [м]ляяять". Потом она опомнилась, прикрыла рот рукой и убежала менять счёт))

* * *

Недавно, чисто случайно, краем глаза. видел начало старого советского фильма "Неподдающиеся" 1959 года выпуска. Фильм про двух раздолбаев, которые, вместо того, чтобы строить светлое, наше с вами будущее, наплевательски относятся к ударному труду и ведут раз[гиль]дяйский образ жизни, допуская, в том числе и злоупотребление спиртными напитками. На 5-й минуте фильма показано собрание трудового коллектива, где решается вопрос об их увольнении, но на их защиту встает женский персонаж в исполнении Румянцевой:

— Но если их уволят — куда же они денутся?

На что следует реплика:

— В милицию...

Больше 60 лет прошло. .. Милицию переименовали в полицию... Что-то, кроме этого, изменилось?

* * *

Моему другу Лехе однажды на голову свалился букет цветов.

Прямо зацепило немного. Посмотрел, букет красивый и на поминальный не похож совсем. Поозирался по верхам-никого.

А Леха поминаться и не торопился. Пересчитал на всякий случай, нечетные- самое то.

Он выждал несколько минут и даже пропел из "Запрещенных барабанщиков" "Ау,

* * *

Сотрудница собирается выйти на улицу и, тревожно глядя в окно, вынимая зонтик, задает вопрос вернувшимся курильщикам: "Ну, и как там погода? Ветер сильный?".

И в ответ слышит мрачное: "Мери Поппинс, до свидания!"

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024