Ещё одна история о том, что полиция в Европе — педанты, но не долбое[ж]ы. Теперь Франция.

Будучи абсолютно трезвым вёз я 3 парней разной степени дрободана за водкой. Ночью, им не хватило. С превышением скорости, но Quai de la Rapee у Лионского вокзала в Париже позволяет, а в полтретьего ночи соблюдать там скоростной режим и вовсе бессмысленно. Был остановлен муниципалами. Французские муниципалы — самая приятная полиция из всех, с какими доводилось общаться. Дядя Стёпа милиционер писался с них.

Проверка документов. Ну, кто ж ездит за водкой ночью с документами? Естественно, только я, но это исключение. Больше ни у кого документов не было, а у одного из нас был ещё и избыток агрессии, который, к счастью, был эффективно погашен на месте его же другом. Замахнуться на полицейского он успел, а ударить нет.

Итого: 3 пьяных вообще без документов, из них 1 случай агрессии против полиции, и 1 трезвый водитель с правами, паспортом и так далее. Вердикт: трое пьяных могут ехать, а водителя забираем с собой в участок. Да, и не потеряйте из виду этого агрессивного, пока не проспится.

Пытаясь переварить и пошатываясь, Алекс спросил:

— Месье, простите, а как же мы поедем? Мы же в дрободан!

— Очень осторожно. Если что случится — я приеду и у Вас будут проблемы.

В участке принесли карту мира: покажи твою страну. И отпустили, посоветовав не носить его с собой, так никто не делает. Согласно кодексу Наполеона, в пределах Иль-де-Франс каждый человек имеет право не иметь документов. Вот не было бы у меня паспорта страны, о которой простые полицейские ни разу не слышали — никто бы меня задерживать не стал. А так — ну, мало ли, вдруг фальшивый паспорт несуществующей страны? Это уже серьёзно.

На выходе из участка курил тот самый, которому чуть не перепало.

— Месьё?

— Да?

— Там с вами был такой... невысокий, агрессивный и совсем без документов... Вы ещё его увидите?

— Сегодня нет, но вообще скорее всего да.

— Передайте ему, чтобы он перестал драться с полицией и сделал себе хоть какие-то бумаги. Они ему пригодятся.

10 Jun 2019

Пьяные истории ещё..

Артур


* * *

Наш дачный кооператив больше зимой не охраняется, поэтому потенциальным ворам я оставляю в прихожей поллитру, 3 стопки и банку огурчиков.

Приезжаю — "посетители" были.

Водка выпита, банка тоже пустая.

Стопки вымыты и аккуратно поставлены в буфет.

Всё имущество на месте.

* * *

Приехала в гости подруга с парнем-американцем. Было решено оставить американца с моим молодым человеком (по английски ни слова), а сами отправились поболтать в бар. Вернувшись домой, обнаружили съеденную селедку, выпитую бутылку водки и американца, который говорил только на русском. Английский вспоминали все вместе и до утра.

* * *

Захожу сейчас в магазинчик около работы. А в магазине стоит дядька, наверное владелец, и ругает персонал: "Почему вы мне не сказали, что у вас пиво и сигареты кончились? Вот идут сейчас люди на стройку в понедельник, а то, что они курят и пьют, у вас нет. Как они работать будут? "

* * *

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024