Во вредных привычках есть свои плюсы.

Как-то давно на работе прораб нам говорит "ну что мужики, вижу за[дол]бались — сядьте покурите". А у нас в бригаде был молоденький пацанчик по распределению (лет 20-21), и прораб ему "а ты [фиг]ли сел, ты же не куришь".

Мне нравится идея курения тем, что ты можешь просто встать и выйти, объясняя всё простым "я курить". Если некурящий встанет и выйдет подышать воздухом, то начинается: "что случилось", "почему ты уходишь когда надо работать", "зачем тебе куда-то выходить", "что у тебя там такое важное что?! "

Когда не курил, то вечно подобная фигня была. Все сидят, отдыхают, курят и я с ними. Если подойдёт начальник, то обязательно меня пошлет что нить делать.

Всегда бесило, что выйти посидеть можно только с сигаретой в руках. А когда просто так сидишь, ты лентяй.

Ещё какой то дедок мне мне рассказывал как он начал курить. Как он молодой, на своей первой работе решил отдохнуть, когда другие пошли покурить, а ему наставник "И чё рассеялся, работай давай. Мужики покурить пошли, а ты не куришь. Так что нечего бездельничать! "

"Кто не курит, тот работает без перекуров" — это меня научили еще на первой стройке 20 лет назад.

Курить иногда оказывается полезно для здоровья.

У меня так отец закурил. В армии отдыхали те, у кого был перекур. А кто не курил — работал дальше. Вот пришлось закурить. Недавно бросил(в 52 года) т. к. воспаление лёгких было и врач сказал надо бросать. Такие дела...

В какой-то книге также читал, что хорошо быть курящим, когда тебя о чём-то спрашивают. Пока достанешь пачку, зажигалку, из пачки сигарету, пока подкуришь, затянешься, выпустишь дым, то уже и нормальный ответ созреет.

С алкашами та же муть. Ты опоздал или не пришел на работу — кара неминуема. Когда же алкаш в запое — все ждут, когда он оттуда выйдет. Что ж делать, мол, он алкаш! И ЕМУ НИ ХРЕНА!

У друга который работает поваром на горячем процессе напарник пришел пьяный на смену, шеф повар его отпустил домой, когда друг задал вопрос [фиг]ли ты его отпустил то получил лаконичный ответ: так он же бухой, пусть едет спит.

22 Jun 2022

Пьяные истории ещё..

Арсений


* * *

Ну, и я ж не могу без негатива, про него тоже расскажу. Не то, чтобы это негатив, но для кого-то это может им быть.

В Тбилиси брали гида, интересная тетя, в числе прочего рассказала, что в Тбилиси исторически жили не только грузины, но и азербайджанцы, армяне, евреи и т. д. Они занимались торговлей и всем, что ныне называется сервисом. А потому что грузины этим заниматься считали ниже своего достоинства. Ну, грузин, который не князь этож редкость, такого еще попробуй найди. Кроме князей еще были кинто. Это такие городские хулиганы, веселые пьяницы и мошенники. Так вот. В каком-то смысле это и сейчас так. Только все евреи и армяне, видимо, подевались куда-то. Сервис довольно ненавязчивый, честно говоря. Не-не, никакой грубости, ничего такого. Просто все с ленцой и так немного на отвали. НО! В этом нет вообще ничего личного, никакого "нас не любят" и т. д. Ну, просто особенность такая. Европейцев многих это выбешивает, что очень заметно. Меня нет.

А главное, у меня есть лайфхак, как побыстрее с этим сжиться.

Сразу как приехал в Тбилиси, надо первым делом в баню! А потом засесть в каком-нибудь винном погребке, которых здесь в изобилии. И вот после бутылочки другой такое наступит благорастворение воздухов, и грузины вдруг все становятся лучшими друзьями и такая доброжелательность искренняя!

Если кому надо что бы ЛЮБИЛИ, то нигде вас так не полюбят! Чесслово!

* * *

Я курю ещё с юности. От матери скрывалась, поэтому пряталась по углам, как могла, так как город у нас маленький, и все знают друг друга. Приехала я в Москву на пару дней, наконец расслабилась, прятаться не надо. Стою, курю в своё удовольствие, и вдруг сзади голос: "Наташ, а ты одна здесь? А где мама? "Оказалась подруга моей матери. Расслабилась, ага!

* * *

Одиннадцать лет назад зависали компанией в баре, познакомились с девушками. Всё как обычно. Один мой друг слегка долбанутый становится, когда выпьет. Веселье зашкаливает. Вышли толпой из бара, он хватает самую красивую девушку и сажает её себе на шею. Музыка, хохот. Тут он спотыкается и роняет её лицом в асфальт. Она выбила зубы, содрала лицо, вся в крови. Ей 19 лет, другу — 28. Она в общаге живёт. Друг забрал её из больницы к себе, так как ходить не могла.

В итоге поженились. Пластика, зубы новые. Счастливы, сына растят.

* * *

Мне 31 год. Муж, дети. И я очень люблю сладости. Причём иногда хочется спокойно попить чай с шоколадкой, насладиться каждым кусочком, а с детьми это невозможно. Они тут же бегут, орут, смотрят в рот. Даже если дать им то же самое, они всё равно будут стоять рядом и ныть с целью отобрать изо рта у матери последнее. Поэтому иногда я оставляю детей с мужем и иду вечером прогуляться, покупаю какую-нибудь необычную сладость и на свежем воздухе с удовольствием её уминаю.

В одну из таких прогулок зашла за угол своего дома, дабы доесть шоколадку. Смотрю — у другого угла стоит девчонка лет 13-14 и курит дешёвые сигареты. Спрашиваю у неё: "От мамы прячешься? "Робко опустив глаза, она отвечает: "Да…" После этого я показываю ей шоколадку и говорю: "А я — от детей! "

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024