Во время съёмок сериала "Ликвидация" Светлана Крючкова так вжилась в роль тёти Песи, что, когда на Привозе у неё украли смартфон, заорала её голосом: "Правильно, приехала народная артистка, а её прямо на Привозе бессовестно обокрали!". После этого украденный телефон был подброшен в сумку её спутницы, а местные очевидцы иронически смеялись: всем известно, что на Привозе крадут, но чтобы вернуть украденное — такого ещё не было.
5 Sep 2020

Криминальные истории ещё..

Адам


* * *

Помню, был я начальником в провинциальном медицинском НИИ, а рядом с нашим НИИ был еще один (другого профиля). Там был человек на позиции как у меня. Но я ездил на работу на трамвае, а мой "коллега" — на 600-м. При этом его официальная зарплата была лишь чуть выше моей, и, в общем-то, тоже не предполагала накоплений на 600-ый, даже за 25 лет работы.

В итоге его нашли лет 10 назад в машине неподалеку от НИИ с двумя пулевыми. Оказалось — он лет 10 владел сетью в несколько мебельных магазинов, ну, и произошел такой вот "передел рынка". А работа в медицинском НИИ для него была чем-то вроде хобби. Не знаю, какие у него были телохранители, когда он ездил по своим "точкам", но едва ли он их брал на "основную работу" в НИИ. За это и поплатился.

* * *

Почти дословная речь на суде.

— Дом наш построен на склоне горы и, видать, проектировщики это обстоятельство не учли. Поэтому первый подъезд имеет обещаный высокий первый этаж, а мы — шестой — почти что полуподвал. Во всяком случае земля выше уровня моего пола и выше уровня лоджии. То есть и талые воды, и дожди — все будут

* * *

Слово против силы? Я стал верить в это лет восемь назад, находясь в одной из командировок. Голод, он говорят не тетка, да в том месте у меня и ее не было. Поэтому я подрулил к местному ресторанчику. Не успел поставить машину на сигналку, как из дверей вывалилось четверо. Один из них был явно жертвой, ну по крайней мере его пихали в шею. Далеко не пошли.

* * *

Давным-давно во дворах натягивали веревки и сушили на них белье.

У моего знакомого кто-то украл белье с веревки и остались на ней только его рубашки.

Рассказывая об этом, он закончил слегка недоумевая:

— Я считал, что у меня модные рубашки.

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024