Сестра переехала в новую квартиру месяц назад. Я приехала к ней недавно на новоселье. Вижу, что-то не так, ходит вся такая загадочная, не улыбается, не смеется. Спрашиваю, что случилось, а она мне: "На меня два дня назад упала сосулька, я отрубилась на минуту. А когда очнулась, начала слышать голоса. Вчера я сидела в комнате, и вдруг какой-то детский голос зовёт меня по имени и говорит, чтобы я не пряталась. Мне страшно... "После этого мы сидели в тишине, осмысливая происходящее. Внезапно где-то под потолком послышался детский визг и хохот. Тут моя сестра как ошпаренная подскочила на месте и принялась, чуть ли не рыдая, жаловаться мне на всё те же мистические голоса. Эх... вот что значит жить всю жизнь в частном доме и не знать, что такое соседи. А девке уже 20 лет так-то)
18 Jan 2019

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

Есть у меня один знакомый. У него такое чудное лицо, пухлые щёки, борода и усы редкие, глаза детские и какие-то удивлённо распахнутые, и сам какой-то трогательно неуклюжий. При первом взгляде на него чувствуешь снисходительность и улыбаешься: наверняка маменькин сынуля, лет восемнадцать, глупый наивный щенок, ничего ещё в жизни не видел. Он сам прекрасно знает, какое впечатление он производит, и пользуется этим. Потому что на самом деле ему тридцать шесть, он знает несколько языков, работал военным корреспондентом в горячих точках, хорошо дерётся, женат, двое детей, прекрасный отец, не пьёт и не курит. Внешность бывает очень обманчива.

* * *

Учусь в Германии в университете, до этого окончила в России тоже. И как же меня бесят местные студенты! Они вечно ноют, как тяжело учиться, несмотря на то, что расписание себе подбираешь сам (в соответствии с учебным планом, конечно, но можно взять меньше предметов, например), сдать экзамен есть аж три попытки, и трижды можно повторить сложный курс! Большинство лекций есть онлайн, и постоянно везде помощь и поддержка! И в семестр в среднем шесть предметов, а не около 10, как в Питере было...

* * *

Многие мои знакомые удивляются и негодуют, потому что я перестаю с ними здороваться, так как не узнаю их в период с осени и по весну. Для меня все люди в шапках на глаза и пуховиках/шубах до глаз превращаются в однотипных неузнаваемых клонов. Толпа неуклюже переваливающихся пингвинчиков, лишённых индивидуальности. А мужчины вообще все на одно лицо. И только к тому времени, когда теплеет, люди снимают шапки и, словно бабочки из коконов, выползают из бесформенной одежды, я начинаю их снова узнавать.

* * *

В последнее время счета за электроэнергию стали приходить с очень внушительными цифрами. Не могли понять почему, ведь мы почти сутки на работе, электроприборов у нас мало. Особенно смутило, когда за месяц нашего отсутствия дома по квитанции набежало две тысячи рублей. Стали разбираться. Оказалось, сотрудник Энергосбыта по ошибке списывал показания со счётчика соседей и записывал их на нашу квартиру в течение последнего полугода. Теперь Энергосбыт должен нам 14 тысяч рублей.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024