Мой кот волонтёр: раз в месяц приносит котят по два-три месяца отроду, мне их приходится купать и пристраивать. Думал — может, он своих детей приносит, но на днях он привел щенка! Щенок Хаски. Походу, где-то с[тыр]ил. Принесет мне и с важным видом уходит. Однажды захожу домой, а там три котёнка разных возрастов, и один из них сиамский. Сказал ему — еще раз принесешь, сдам тебя вместе с ними. Третий день поест и отворачивается в стену, меня видит — отворачивается; и спит так же. Походу, не разговаривает…
19 Oct 2018

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

У меня метеоризм. Не сказать, что мучает меня, но дискомфорт ощущаю. Научился пускать неслышных шептунов, но запах не исправить. Недавно ехал в метро, и ко меня докопался мужик, мол, ему сесть надо. После работы никакого желания спорить с ним не было, и я уступил. Место возле двери, и я встал, облокотившись сбоку так, чтобы моя жопа была прямо возле его лица, и больше не держал свой гнев в себе. В общем, он держался три остановки, как мог. В итоге вскочил и, ворча, матом пошёл в конец вагона)

* * *

Была у меня подчинённая. Очень трудолюбивая, но глупая и очень невнимательная. Уж старалась она, а всё без толку. Выгонять её я не хотела — жизнь и так её покрутила. Приехала она 10 лет назад из маленького городка, поступила на бюджет в неплохой вуз (по рейтингу был в числе первых). А потом, когда выпустилась с красным дипломом, поняла, что устроиться никуда не может без опыта. Наша компания была единственной. Работала она много, а зарплаты едва хватало на комнату и жизнь. Я знала, что она параллельно ищет другую работу, закрывала на это глаза. В итоге, никуда её не брали. Образование не то, соображает на ахти как. На какие-то дополнительные курсы у неё денег не было.

Когда ей повысили стоимость аренды, она вообще взвыла. Устроилась менеджером по продажам, купившись на обещания о большой зарплате. В итоге там получала ещё меньше, чем у нас. А недавно я узнала, что она вернулась в родной городок и там покончила с собой. И так жаль эту глупышку. А ещё больше я себя корю, что не предложила пожить у меня. Она ведь говорила, что в родном городе с пьющими родителями сгниёт. А я даже как-то и не подумала, а теперь уже поздно.

* * *

Так вышло, что все своё детство я провела с бабушкой. Ну, как бабушкой... Мария Викторовна — именно так мне хотелось ее все время называть. Она была человеком старой закалки. Строгая, грубая, властная. Вместо "Доброе утро, внученька! ", было "Хватит спать! Вставай давай!". Вместо милой и искренней улыбки хмурые брови и полные печали глаза. Она никогда не говорила, что любит меня, никогда не извинялась. Слово было для меня мерилом любви. Но время шло, и, вспоминая детство, на ум приходят больницы, в которых я провела суммарно не менее года, и то, что Мария Викторовна каждый день ко мне ездила; горячие вкусные завтраки, ждущие меня каждое утро, и поддержка, которую она оказывала после ссор с мамой.

Сейчас мне 18, и Мария Викторовна ушла из моей жизни, на ее месте теперь любящая бабушка, не умеющая выражать свои чувства громкими фразами и красивыми словами. Я счастлива, что осознала весомость поступков, пока не стало поздно. Благодарна бабуле за мое детство и мое воспитание.

* * *

Однажды вернулась из трехдневной командировки. И вот вижу на сушилке среди разного белья ярко-оранжевые женские трусы, которых у меня никогда не было. Постепенно разгорается скандал: муж клянется в верности, я рыдаю, а потом нахожу оранжевые: рубашку, футболку, простынь, наволочки и оранжевые брюки, которые безбожно линяют. Успокоилась, рассказала, как раскладывать белье по цветам для стирки. Посмеялись, а потом дошло — а с чего это он вообще вдруг постельное стирал… Развелись, в общем.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024