Моя бабушка была в городе довольно известным человеком — директором школы, школ в городе было всего три, поэтому это был прямо-таки авторитет. Сама она была человеком здравомыслящим и адекватным, но наше с сестрой детство превратилось в какой-то ад, потому что каждая левая тётка на лавочке всё время стремилась нас застыдить — внучки такой уважаемой женщины, а ее позорите!
Позором почему-то считалось вообще что угодно — косички растрепались, мы бегали во дворе, получали четверки, громко смеялись, шли из школы вместе с одноклассником и так далее.
Однажды какая-то женщина до нас докопалась прямо при бабушке за то, что мы ей что-то эмоционально наперебой рассказывали, а бабушка специальным "директорским" голосом ей сказала: "Почему вам не нравится, что мои внучки — живые люди, а не снулые рыбы? "Выносить нам мозг не перестали, но, когда мы начали отвечать этими же словами с той же интонацией, тётки знатно офигевали и отставали.
21 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Недавно наблюдала, как девушка в юбке, балетках и в майке в -11 шла по улице и орала: "Как же за[дол]бал этот снег! За[дол]бал!" И с невозмутимым видом зашла в ближайшую кофейню под тишину всех прохожих, которые просто охренели.

* * *

Спустя полтора года частых болезней, череды врачей, постоянной усталости и бессилия у меня диагностировали тяжелую маскированную депрессию, прописали антидепрессанты и психотерапию. Я не хотела говорить близким первое время, надеясь, что потом и не придётся, боялась, вдруг они не поддержат. В итоге мама случайно увидела лекарства и наехала, что я пью вредные таблетки, а молодой человек, с которым живём уже два года, выдал: "Ты просто себя жалеешь и хочешь, чтобы я жалел. Ты не хочешь быть здоровой".

* * *

Начала встречаться с парнем, отношения были серьёзными, и мы решились съехаться. У меня была собака-лабрадор. Очень её люблю, так как это подарок моего недавно погибшего дедушки. Парень был немного против собаки, но ни на чём не настаивал. Через несколько дней я стала замечать, что когда я приближаю руку к собаке, дабы погладить, она начинает бояться. Как оказалось, мой благоверный бил её из-за того, что его ругали на работе, а на собаке вымещал так свою злость. Были вместе четыре месяца.

* * *

В то время как большинство осуждает людей, которые бросали свои половинки в трудные времена, например, при тяжелой болезни, инвалидности или нищете, я почему-то понимаю таких "предателей". Самые любимые люди в моей жизни — родители, ради них я готова на всё. Но я никогда не любила ни одного мужчину так сильно, чтобы быть готовой пожертвовать чем-то. Да, мне было комфортно и хорошо с моими партнёрами, за одного я вскоре выйду замуж, но я всегда понимала, что если случится беда, предположим, мужчина останется без ног — я с ним не останусь, хотя если такое, не дай бог, случится с родителями, то я никогда их не брошу. Не каждому дана способность настолько глубоко любить, чтобы свою жизнь класть на алтарь другого человека.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024