У психолога, доктора Швецова, имеющего частную практику в одном подмосковном городе, очень хорошо идут дела. Много клиентов, хорошие прибыли — и это в посткризисное время. Между тем, в город он приехал совсем недавно, знакомых среди жителей не имел, обильной рекламы не делал. "В чём секрет? " — спросил я его.

Он зубасто улыбнулся в ответ, отчего стал похож на Чеширского Кота и

Мудрого Лиса одновременно, и сообщил, что я не первый, кто задаёт ему этот вопрос.

"Риэлтор, с которым я подбирал помещение для офиса, очень удивлялся моей привередливости. Мы обошли все подвальчики и бизнес-центры, где обычно вьют гнёзда частные предприниматели — и ни один из вариантов мне не понравился.

— Да что ж вам надо? — не выдержал риэлтор.

— Мне нужно в район, где новостройки, — ответил я. — А вы меня по старому городу водите.

Тогда мы пошли в строящийся спальный район — а там почти никто не сдаёт места под офис. Только в страшном трёхэтажном котухе, построенном ещё при царе и почему-то не снесённом, сдавалась маленькая чердачная комнатка с подтёками на потолке.

— О! Вот эту комнату я и возьму, — сказал я.

— Эту, кошмарную?! Но почему?

— Видите ли, комнатка, может, и страшненькая. Зато вокруг целый квартал новых домов. А знаете вы, у кого по статистике больше всего неврозов? У жителей новостроек — 14 человек из 100. Всё потому, что первые три года в новостройке — это сущий ад: жужжат дрели, молотки, перфораторы, делаются перепланировки, возводятся стенки между комнатами и так далее.

Жить несколько месяцев в такой атмосфере — невозможно, тем более с детьми. Многие просто сходят с ума. Вот и получается, что без психолога здешним жителям не обойтись. Это первая моя причина.

— А вторая?

— Голубчик, ну это же элементарно. Квартиры в новостройках покупают только люди с достатком. В старом городе всякие люди живут — и бедные, и даже шантрапа, а в этом квартале — что ни обитатель, то клиент! "

21 May 2022

Медицинские истории ещё..

Зяма


* * *

Я тут читал истории всякие вслух своему товарищу по работе, в ответ он мне выдал:

— Готовлю стену в кабинете к покраске и по ходу испортил воздух, тут же заходит врач (а мы обслуживаем больницу) и говорит: "Да, сразу чувствуется — ремонтом пахнет... "

* * *

ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Хорошо быть психотерапевтом. Но только хорошим. Хороший психотерапевт смотрит на людей вокруг и видит у всех вместо голов аквариумы с рыбками.

У кого скалярии, у кого раки, попадаются даже злобные потусторонние твари — безглазые, но с зубами. Хорошего психотерапевта очень легко отличить от плохого.

* * *

"Работаю в автосервисе. День напряженный был, вышел на улицу свежим воздухом подышать. Мужик подходит, просит прикурить, отвечаю "ща" и скрываюсь в гараже. Выхожу, протягиваю клеммы и спрашиваю: "Донор-то есть? "

Мужик, растерянно вынимая изо рта неприкуренную сигарету, произносит: "Вы правы, надо бросать, легкие все-таки не казенные... ", — и уходит. "

* * *

Рассказано моим другом и коллегой (ЛОР-врачом высочайшей квалификации).

Необходимая преамбула (извините, если будет длинно). К сожалению, опухоли могут поражать любой орган, в том числе и гортань. При любом виде опухоли необходима операция, но её объём (как и последующее лечение) зависит от вида опухоли. Иногда это

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024