Было это года три назад. Работала я тогда в детском клубе, преподавала кружок "Соломка" — детишки из этой самой соломки делали панно: цветочки, зверюшки, птички, особо одаренным я разрешала делать людей (это более сложно — одно лицо соломенное замотаешься выжигать и вырезать). А вот приборы для работы с этой самой соломкой совсем не детские. Пяльники, скальпели, выжигатели, утюги, пробойники, печка... И вот однажды выдали мне в клубе некую сумму на закупку всего энтого. Поехали мы с моей подругой в Москву в некую солидную фирму (название опущу) заказывать все это. Там такой офис крутой, все вежливые, и мы, молодые-неопытные, сидим на их кожаном диванчике и выбираем товар из каталога.

В процессе выбора наше с подругой обсуждение достоинств паяльников свелось к их удобству в работе именно с соломкой. Сидим мы с ней и довольно громко обсуждаем: "Не, этот не мощный, греться долго будет... У этого заточка не той формы... Во, этот ничего, остренький, мощный... Им глаза хорошо будет выжигать! Давай эти возьмем!!!... О!!! Скальпели!... Там еще у них в каталоге липкая лента классная была... Зачем? Как зачем? А вдруг?... Жаль у них утюгов нет... Тоже нужну парочку купить..."

Мы конечно заметили, что на нас смотрят как-то не так, что девушка рядом стала перешептываться со своим старшим... Но только на улице уже мы оценили, как выглядел наш разговор со стороны. Мы то говорили о соломенных поделках, а выглядели как два маньяка.

P.S. Обслужили нас по высшему классу, даже каталог с собой подарили, на будушее.:)

09 Dec 2014

Истории о женщинах ещё..



* * *

У меня две маленькие дочери и приехала ко нам в гости на пару дней племянница 14-летняя. Шум и гам от детей не прекращался ни на минуту. Они ходили за ней по пятам и доставали. Она, бедная, не выдержала и начала закрывать перед ними дверь. На вопрос от детей: "Ты куда?" Ответила: "В свое личное пространство! " Я задумалась. Стало грустно, ведь у меня-то его нет...

* * *

Как-то раз, Вася пришел в школу в ластах. Вася — мой одноклассник, мы учащиеся 8го класса средней школы в Инте, что в Коми АССР.

Васина мама работает в бане уборщицей, и от этого в их семье полный порядок с ластами масками и трубками.

При СССР, в магазине можно встретить всё что угодно! Но резиновых тапочек не было. Администрация поселковой

* * *

fishmonger: Сельдь-иваси никакого отношения к сельди не имеет, это сардина.

trout: "Сельдь-иваси" это термин из той же серии, что и "окунь-терпуг": ) В природе не существует, а в магазинах есть: )

fishmonger: В этом названии (окунь-терпуг) таился великий смысл, поскольку много лет удавалось пропихивать сию рыбу под сроки хранения для окуней. Но потом какая-то падла приняла на работу в Россельхоз ихтиолога и счастье закончилось.

* * *

В выходные смотрела "В мире животных". Дроздов изрек:

— Это уникальный случай в орнитологии, когда семейная пара орнитологов не расставалась в течении всей жизни. Они шли вместе, рука об руку, как две ладони одной руки.

P.S. Действительно, уникальные орнитологи с двумя ладонями одной руки...

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024