Угораю с соседей. Маленький райцентр на севере Беларуси. Уютная лавочка под вишнями. Летний вечерок. Тема сплетен на сегодня – соседка запретила своей пятилетней дочурке общаться с детьми "простых смертных", мол, они теперь дружат только с теми "кто из райисполкома".
Странный понт для семейки маникюрши и сторожа. Вот и судачат соседушки, посмеиваются. Одни рассуждают, а насколько интересно дружить райисполкомовским барышням с недалекой деревенской маникюршей.
Кто-то припомнил, что со времен заселения переулка тут рядом жили и хорошо общались и "простые смертные", и люди "при должностях", и что никогда профессии родителей не отражались на детях.
Кто-то вступился за соседа, что сам-то он всегда был нормальным парнем, но привез из деревни заносчивую жену, которой теперь очень хочется казаться городской фифой и выращивать из дочки этакую маленькую мажорку "вишневой столицы".
Но самый интригующий вопрос задала бабулька, которая долго задумчиво жевала кислую вишенку, и, казалось бы, не слышала даже, о чем разговор. Она просто спросила:
— А вот интересно, жена еще с ним спит, или уже только с теми, кто из райсполкома?
23 Jul 2021

Семейные истории ещё..

Катя


* * *

Поругалась сильно с мужем. Подала на развод и госпошлину заплатила. Два дня мирился, всё вроде нормально, но на третий день напился, из-за чего и ругались до этого. Я ругалась на него, а он только спросил, не пошутила ли я про развод. Я сказала, что не пошутила. В итоге он сказал, что по-любому надо тогда разводиться: "Чё народ смешить?! Тем более госпошлину заплатила!"

* * *

Как-то предложила будущему мужу сходить вместе в душ. Он был не против. Я представила себе нежность и страсть в сладких ароматах пены и масел. Но, как оказалось, никакой романтики! Мало того, что он моется исключительно дегтярным мылом и кипятком, постоянно харкает, так ещё я чувствовала себя банщиком его величества, натирая его чресла мочалкой. .. Короче, устала я совсем не от того, на что надеялась.

* * *

Работал из дома, но устроился на работу, на которую надо ходить, только из-за того, чтобы жена дома мозг не выносила. Теперь постоянно звонит и пишет, что ей скучно. Подумываю ещё и в ночь какую-нибудь работу найти.

* * *

Я почему-то в детстве безумно не любила купаться и чистить зубы. Мама перепробовала все. Приучила меня к ежедневному душу бабушка, когда меня на месяц отправили к ней. Она просто каждый вечер пела: "Вонючка внучка-внучка, воняешь, как старый подранный носок", – мне казалось это страшным оскорблением, а бабушка пела, пока я с ревом не бежала в ванну.

У меня уже скоро свой внук родится, а я каждый раз, когда нет желания или сил купаться, пою себе эту песенку, и силы откуда ни возьмись появляются.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024