Поколение Пи. Полный Пи.

По специфике работы со "специалистами" по закупкам общаюсь редко (сразу прошу простить реальных профессионалов – с ними приятно работать!): в основном, когда не справляются по специфике заказа наши продавцы и просят помощи. Ну и уже дальше, когда переговоры переходят в предметную область. Но у нас второй день опытнейший продаван на больничном и сегодня я вынужденно ответила на звонок.

Все действо разворачивалось не торопясь, в 48 актах. Для вас сокращу до 15. И, для удобства, не буду говорить о своей сфере – она не всем понятна. Выберу другую, более понятную для большинства.

Итак, акт первый:

Я: Добрый день компания ХХХ, слушаю внимательно!

Девочка: Компания YYY, нам нужна информация о ваших ценах

Я: На что именно?

Д: Ну а что вы сдаете в аренду?

Я: Техника для дорожного, промышленного и жилого строительства (направление вымышленное)

Д: Ну вот на это нам и надо!

Я: У нас прайс около 15000 позиций, все подробности есть на сайте. Вам выслать прайс в PDF?

Д: Ой… 15000 мне не надо. Мне велели 3-4 вариант подобрать

Я: 3-4 вариант чего?

Д: Того, что вы в аренду сдаете!

Я: Давайте я буду задавать вопросы и мы попробуем разобраться, что именно вам надо. Это должно ездить, шагать, плавать или стоять на месте?

Д: Я уточню и перезвоню

Как потом выяснилось, мозг девочки вмещает ровно 1 единицу информации. И при попытке впихнуть туда вторую, первая со свистом вылетает!

Акт второй.

Я: Добрый день, компания…

Д: Оно должно ездить!

Я: Кто ОНО?

Д: Ну то, на что нам цены надо

Я: (с трудом выплывая из того, чем занималась в данный момент) Здорово! А оно должно само ездить или …?

Д: Я уточню и перезвоню

Акт третий.

Я: Добрый день, компания…

Д: Само! Мне сказали, что ОНО всегда ездит само!

Я: (уже быстро врубаясь) Замечательно! А на чем ОНО должно ездить? Колеса, гусеницы?

Д: Я уточню и перезвоню

Акт четвертый

Я: Добрый день, компания…

Д: На колесах

Я: (уже как с родной) А кроме как ездить, оно что-то еще должно делать?

Д: …

Я: Грузы перевозить, разгружать – погружать, копать…

Д: Я уточню и перезвоню

Акт пятый:

Я: Добрый день, компания…

Д: Должно.

Я: (смирившись) Что именно?

Д: Я забыла…

Я: Грузы перевозить…

Д: Я уточню и перезвоню

Акты с шестого по десятый опускаю – мы последовательно выяснили, что ОНО не должно перевозить грузы, погружать, разгружать, копать и бурить

Акт одиннадцатый:

Я: Добрый день, компания…

Д: Мне сказали, что нам их надо 6!

Я: (обреченно) 6 штук ЧЕГО?!

Д: Я уточню и перезвоню

Вот здесь я реально отчаялась. И начала надеяться, что история окончена…

Акт двенадцатый:

Я: Слушаю

Д: Там колес должно быть 6!

Я: А человек там сколько одновременно будет ездить? (с помощью мозгового штурма с коллегами мы уже сузили количество вариантов ЭТОГО буквально до 6ти)

Д: Я уточню и перезвоню

Акт тринадцатый:

Я: Ну?

Д: Мне сказали, что один, максимум два

Я: (количество вариантов сократилось до 2х и я пошла Ва-банк) Автогрейдер?

Д: Я уточню и перезвоню

Я ощутила себя чемпионом по скалолазанию, разминированию рисовых полей после Вьетнамской войны и выжившим дегустатором при дворе Медичи.

Акт четырнадцатый:

Я: Он самый?

Д: Да!

Я: (хвала великому Ктулху!) А он должен быть легкий, средний или тяжелый?

Д: Я уточню и перезвоню

Акт пятнадцатый:

Я: И?

Д: А можно, я вас с начальником отдела соединю?

Я: (А что, так можно было?!) Конечно, заинька (она мне уже не как дочь даже была, а как слабоумная дочка соседки-алкашки, которых жалко обеих)

Д: Соединяю!

В общем, сдали мы в аренду автогрейдер. Правда, начальник отдела пытался сначала на меня наехать: что за тупые спецы у вас, не могут сразу цену дать… Но через пару минут разговора мы вместе посмеялись и обменялись реквизитами.

У меня вопрос один остался. Этих Девочек в каком-то специальном учебном заведении готовят или у них от природы талант такой?

20 Apr 2022

Студенты и школьники ещё..



* * *

Поехал отдохнуть на Канарские острова, остров Тенерифе. Нервы намотаны, три дня пьянствовал в отеле, а потом жена достала, пора осмотреть достопримечательности. Вечером взял машину напрокат, утром опохмелился и поехали... Сначала дали круг вокруг острова, по- моему километров 300,(что поразило, впервые в жизни видел знак ограничения

* * *

Меня возбуждает мой инструктор по вождению. Пристегиваю в машине ремень безопасности, и представляю, что он меня привязывает. Нравится, что от него не ускользнет ни одно мое движение: он все контролирует, и когда я жму на газ слишком сильно, он, как маленькой, почти шепчет мне: "Ччччш...". Рядом с ним я чувствую себя защищенной, потому что он никогда не теряет самообладания, очень вежливый и спокойный. В прошлый раз он прикоснулся ко мне: положил свою руку сверху моей и поднял ручник. И пусть это секундная мелочь, но для меня это было так приятно, что я до сих пор представляю, как он ласкает меня, а я вдыхаю его аромат. Хочется, чтобы во время урока он отвез меня загород и хорошенько трахнул или начать с малого: вместо ручника при остановке "случайно" положить ему свою ладонь на член... Но я, к сожалению, скромная девушка и никогда так не сделаю. Жаль, что он не умеет читать мысли!

* * *

Я наблюдал циклы в пожаротушении.

Во дворе два мусорных контейнера. Вышел покурить, смотрю, из одного дым фигачит, позвонил 01, приехали через 7 минут. Пока двое "тушили", забрасывая вовнутрь снег, двое других курили в сторонке. Работа сделана, пожар потушен; те двое, что курили, — бросили окурки во второй контейнер, и все весело умчались. Через 15 минут я звонил снова.

* * *

Педагог, преподаю современную хореографию — стрип-пластику и high-heels (представьте почти любой жанр танцев на каблуках). В основе мои ученицы — девочки от 14 до 35 лет. И как же приятно смотреть, как с помощью танцев в каждой из них раскрывается женственность, чувственность, любовь к себе, а у тех, кто старше — и ceксуальность. Если ученица остаётся больше, чем нам год — она остаётся навсегда или же развивается дальше. На моих глазах каждая училась краситься и делать укладки, начинали носить женственную одежду и вести себя скромно и женственно. Причем это относится не только к подросткам, но и к о взрослым женщинам. И, что интересно, после этого у всех начинались успехи на работе, в личной жизни и просто семье. Искренне люблю свою работу, всех учениц и верю, что делаю мир лучше и красивее.

Студенты и школьники ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024