Наверно, самое ужасное что может случиться с мужиком в 34 года, так это сознаться в том, что он девственник или в том, что он никогда в жизни ни ходил на рок-концерт. И если в первом меня невозможно заподозрить, то вот по поводу второго — да, я публично каюсь, я ни разу в жизни не был на рок-концерте. Чувствую, что от этого позора мне не отмыться, поэтому всё, тушите экраны и больше никогда меня не читайте... Эх...

Музыкантов с России в Израиль приезжало видимо невидимо. Спрашивается,

Черняков, где ты был? — блин, работал я... много... и всё по вечерам и ночам, когда нормальные люди по концертам ходят.

Вообще самый первый в моей жизни поход на концерт случился в Смоленске в 1990 году — это было выступление группы Ласковый Май на местном стадионе "Спартак". Кстати да, я до сих пор люблю Ласковый Май и периодически его слушаю (те, кто не выключил экраны после первого абзаца тушат их сейчас:)) На тот концерт в Смоленске я пришёл как человек, по билету. Рядом со мной сидела толпа гопников (тогда они по-другому как-то назывались).

Гопники перелезли через забор и всячески ждали, когда закончится выступление разогревки. Кстати, на разогревке была группа Колледж, кто-нибудь ещё помнит эту группу или я один тут такой динозавр? Так вот, гопники всячески поддерживали Колледж и готовились освистать Ласковый Май, собственно за этим они и пришли.

По стадиону упорно бродили слухи, что приехал скорей всего не основной состав Ласкового Мая и естественно Шатунова не будет. Но таки да, на стадионе появился Шатунов и после первой песни в него полетели огрызки от яблок и другой хлам. Гопники ликовали. И тут на сцене появился Владимир Ухин (дядя Володя из спокойны ночи малыши) и напомнил, что между прочим концерт посвящён памяти Виктора Цоя, и кидать огрызки на сцену это всё равно что кидать огрызки в память о Викторе Цое. А ещё он напомнил, что когда у Цоя спросили как он относится к группе Ласковый Май, то Цой ответил, что если бы ему было бы 14 лет, он с удовольствием бы фанател бы от этой группы.

Гопники образца 90-ых годов таки признавали авторитеты. Был ли Цой авторитетом? — Цой был богом, поэтому гопники тут же сникли, встали, и ушли как культурные люди. Музыка их не втыкала, а с шалостями вышел облом.

Вот такая история про мой первый поход на концерт. И раз уж мы заговорили про Цоя и Ласковый Май, то напомню ещё один момент. Не помню точно в каком году дело было, но как-то "Московский комсомолец" организовывал концерт Виктора Цоя. Организаторы тогда побоялись, что людей в Лужники Виктор Цой не наберёт, поэтому попросили вначале выступать Ласковый Май. Прикиньте, Ласковый Май на разогреве у Цоя:)

Ну и последняя реплика: на концерты Юрия Шатунова и Андрея Разина было продано 47 миллионов билетов, это абсолютный мировой рекорд за все времена всех артистов. Для сравнения, Майкл Джексон продал на 7 миллионов билетов меньше.

Но сами понимаете, Ласковый Май — это не рок концерт...

10 Feb 2011

Истории о женщинах ещё..



* * *

Летом прошлого года у нас в регионе было рекордное дело — кража целого АБЗ (асфальто-бетонного завода) площадью в пару гектар.

Смысл в следующем: 10 лет назад масковские барыги купили АБЗ и только этим летом нарисовались, а тем временем окресные жители растащили завод, включая бетонный забор, строения из бетонных блоков (вместе с фундаментом), все оборудование — осталась голая земля в котлованах.

* * *

Бесит, когда перекидав через кассу продуктов на 3-4 тысячи, кассирша окидывает меня подозрительным взглядом и перевешивает на своих весах пакет с бананами или огурцами. Ну да, конечно же я пришел сюда с[тыр]ить лишний банан, как же иначе!

* * *

Порой мне кажется, что все вокруг иллюзия. А что если я сейчас в коме и все это лишь плод моего воображения?

* * *

Пошли мы этим летом прогуляться по окрестностям с моим младшим сыном и сестрой. Я от них немного отстала, отвечая на смс. Догоняя их, я заметила странные движения сестры-она яростно трясла своими волосами с все более нарастающим истошным визгом. Подойдя ближе, я сообразила, что в её волосах запуталась пчела. Понятно, попыталась ей помочь. Но следующую секунду другая пчела залетает в мои волосы. Таким образом я повторяю все действия сестры. Не помня себя, мы несемся обратно домой, яростно размахивая волосами и под страшные вопли сестры. Пчёлы-за нами. Когда мы, наконец, были в безопасности и подсчитали ущерб, то обнаружили у сестры 4 укуса и палец-сардельку, у меня три укуса и разбитый телефон, но самое интересное, что сын был совсем не тронут. Видимо пчёлы жалят лишь истерично орущих.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024