И снова о феминизме.

Давным-давно, в институте, после очень трудной первой сессии я впал в отчаяние. Тогда вдруг дошло, сколько еще нужно выучить, сдать, а может — и усвоить. И поэтому день окончания ВУЗа представлялся каким-то неестественно фантастическим, цветным и праздничным. Но через пять лет я, простояв небольшую очередь с незнакомцами, всего лишь тихо и буднично расписался за диплом, значек и подъемные. Вышел из прохлады главного корпуса на залитую солнцем и тополиным пухом улицу. И это было все.

Почему-то все значимые события происходят незаметно. Вот, например, как и сейчас в Канаде.

Без особого ажиотажа закончилась история об изнасиловании, о которой я как-то писал. Девушка-интерн подала в суд на первокурсника за изнасилование. Его подтвержденные доводы, о том что она сама пригласила его потр@хаться, не были приняты во внимание, и пацанчик попал под приговор. Адвокат попытался было его оспорить, но вот недавно Верховный Суд утвердил решение.

Создался прецедент. Что означает, что похожее дело в любом суде Канады может быть решено так же, без дополнительных расследований. А первичный вердикт гласил, что женщина считется изнасилованной на основании ее заявления в суд. При этом могут не приниматься во внимание ни ее родственные отношения (половым насильником может оказаться муж), ни ее физическое состояние (познакомились в баре и вместе надрались), ни ее служебное положение к насильнику (начальник), ни ее первоначальное согласие на ceкс. Не должно приниматься во внимание даже отсутствие следов насилия. Короче, если женщина посчитала себя изнасилованной, то так оно и есть. И точка.

Вот так я бы мог эффектно закончить историю. Если бы не покопался по ситуации в других странах. И оказалось, что в Великобритании — похожий закон. Более того, суд не обязан даже сообщать ответчику имя той персоны, которую тот обесчестил.

Стал покупать жене цветы...

12 Jan 2017

Курьёзы ещё..



* * *

Из объяснительной:

"У меня просто язык не поворачивается описать вам причину вчерашнего прогула. И это к лучшему. Иначе бы вам стало стыдно за свою сотрудницу".

* * *
* * *

Рассказывают, в 1991 году депутат от штата Иллинойс Фрэнк Аннунцио защищал в подкомиссии Конгресса законопроект о выпуске памятной монеты в честь 500-летия прибытия Колумба в Новый Свет. Депутат от Калифорнии задал ему вопрос:

— В моём округе много избирателей скандинавского происхождения. Они верят, что Америку открыл Лейф Эйрикссон. Что бы вы могли им ответить?

— Я бы сказал, что с того момента, когда Америку открыл Колумб, она осталась открытой, — ответил Аннунцио.

* * *

Со временем осознала, что у меня друзей ближе, чем родители, нет. Все мои карьерные и личные "взлеты" привели к сужению круга общения. Теперь у меня осталось только двое друзей: мама и папа.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024