Фамилия моей сестры Морозова. Когда на дороге её останавливают гаишники, она выходит из машины, даёт прова и представляется "водитель Морозова". однажды после очередной такой остановки, гаишник посмотрел внимательно на неё, потом на права и переспросил "чей, чей вы водитель?". трудно ей было не рассмеяться
25 Aug 2006

Истории о армии ещё..

ElenKa


* * *

70-е годы. Я служу в армии офицером. Как обычно по приезду на службу командир подразделения докладывает командиру полка по телефону о прибытии офицеров и прапорщиков на службу. И вот как то раз в отсутствии ком. подразделения доклад дела его зам. Майор Иванов. Мы стоим в канцелярии, тишина... Товарищ полковник, докладывает м-р Иванов!- Здравствуйте товарищ майор!... Слышим мы голос командира из трубки. Иванов машинально перекладывает трубку в левую руку, а правую протягивает для рукопожатия. Замполит недолго думая, протягивает свою и жмет руку заму. Иванов забывая о том, что разговор идет с командиром громко произносит: — Да пошел ты на...! Чо дурака валяешь? От этой фразы в трубке, что то крякнуло и раздался истошный вопль командира: Майор, ты что охринел? Ты кого на... посылаешь? Да я тебя... Ну и т. д. Зам пытается что то возразить, но на том конце провода его не желают слушать. Потом раздаются гудки. Иванов стоит с обалдевшим видом. Мы корчаемся от смеха. Иванов восклицает: Что ржете придурки? Он впаял мне служебное несоответствие! — от всего сказанного нас разобрало еще больше. Правда потом командир разобравшись, взыскание снял, то же изрядно посмеявшись. Чего только в жизни не бывает.

* * *

Занятие боксом для головы бесследно не проходит. Это я к тому что служил со мной один офицер. По имени Виктор. Любил бокс. Старался попасть на все соревнования по боксу. Но почему то ни одного призового места не выигрывал. Как то раз по собственной инициативе стал делать для солдат спортивный городок. Приезжал по выходным и трудился. Помощь естественно ему никто не оказывал. Солдаты понимали чем это им грозит. А начальству было по "барабану". И вот он для тренировки рук притащил со списанной тележки от ракеты блок. Килограмм на сорок. Врыл столбы натянул трос ну и т. д. И вот солдат стали "загонять" на этот городок, принудительно. Сами понимаете, что это уже в тягость, а не в радость. Как то раз мы, офицеры в обеденный перерыв приходим на этот городок и видим, что висит оборванный трос, а блока нет. Понятно, что это проделки солдат. Но Виктор высказывает "мудрую" мысль:- Я знаю, это украли дембеля, им через неделю домой, вот кто то из них срезал и украл, мерзавцы, дома себе сделают, а их товарищи здесь страдать будут, не смогут мышцы качать... Мы все мысленно представили, как бедный дембель тащит на себе этот 40-килограммовый блок домой и поняли, занятие боксом для головы бесследно не проходит. Блок потом в лесу случайно нашли, метрах в 50 от спортплощадки, дальше бойцам лениво было тащить.

* * *

Из области загадок природы.

Внутренний двор УВД. Зима. Как обычно зимой, после дождя – мороз. И все. Не выйти, не перейти, не пройти. Руководство принимает решение мужскую часть "управы" выгнать с ломами, колоть лед.

Молодецки ухая, мужики высыпали во двор. И работа закипела. Восхищенные взгляды сотрудниц из окон только придавали

* * *

Перед заступлением на боевое дежурство у нас постоянно проводились тренировки личного состава по по погрузке спец. изделий для транспортировки. И больше всего бойцы, да и не только они не любили когда в смену заступал Г. И.(главный инженер части). Перед погрузочной площадкой на бельевой веревке висел баллон для сжатого воздуха. Г. И. подъезжал на уазике, когда работа уже начиналась и колотил железякой по этому баллону. Что означало химическую опасность. Все одевали хим. костюмы и противогазы. После чего естественно были мокрые как мыши от пота, а впереди неделя дежурств. В баню не сходишь. Решил я с другом проучить Г. И. Взяли бритвочку и подрезали веревку так, что баллон висел "на честном слове". И вот настал "торжественный" момент, расчеты заняты работой, подъезжает Г. И. и бежит к баллону. Хатает железяку и тресь ею по нему. Веревка лопается, баллон падает прямо Г. И. на ногу, отбивая ему большой палец. Г. И. вертится волчком от боли и орет благим матом:-ОТБОЙ! ССуки... Мать вашу! ОТБОЙ! Хромая бежит к УАЗику и уезжает в санчасть. Никто ничего понять не может, тренировка сорвана. После обеда, строит подразделение и начинает "драть" бойцов. Те в полном неведении, за что на их голову сыпятся матюки с угрозами, а когда узнают в чем дело, начинают ехидно посмеиваться. Разрядившись Г. И. уезжает "болеть". Но самое главное в этой истории — больше над нами он не изголялся, отучили.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024