Знакомый торгует обувью, рассказывает...
Подходит бабка, сзади маячит дед. Бабка говорит:
— Моему деду нужны какие-нибудь туфли 43-го размера.
Обращаюсь к деду:
— Вот, выбирайте. Можете померить...
— Да не буду я мерить! — говорит дед.
— Но почему? Вот вам стульчик, вот ложка...
— ДА НЕ БУДУ Я НИЧЕГО МЕРИТЬ! ЧТО ВЫ КО МНЕ ПРИВЯЗАЛИСЬ?!
И раздражённо уходит. Бабка, с интересом наблюдавшая за этой сценой, выдаёт:
— А чего вы, правда, к нему пристали? Это ж не мой дед — мой дома спит...
15 May 2022

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Соседи по участку завели кур и петуха, который начинает орать с пяти утра. Спать невозможно. Пошёл к соседу, а тот сказал, что ему всё равно, мол, привыкайте, делать ничего он не будет. Жаловаться тоже некуда, да и смысла нет. Теперь, как только петух начинает кричать, встаю и иду к соседу будить его семью. Долблю в дверь, в окна, пока они не проснутся. Сказал им, чтобы привыкали. Не знаю, что они с петухом сделали, но он замолчал. Сожрали, надеюсь.

* * *

Жительница Техаса Лора Янг посещала комиссионный магазин Goodwill в городе Остин. Женщина ведет свой бизнес и занимается продажей антикварных предметов искусства. Увидев статую, женщина решила ее приобрести, совершенно не подозревая о ее доподлинной истории.

Вернувшись домой и изучив историю римских скульптур в интернете, женщина предположила, что у недорогой покупки может быть богатая история. Она обратилась в британский аукционный дом Sotheby, в котором подтвердили подлинность скульптуры и установили, что бюст римского генерала был частью коллекции баварского короля Людвига I и, наиболее вероятно, был вывезен из Германии после окончания Второй мировой войны.

После работы с адвокатами по вопросам международного права в отношении предметов искусств была заключена сделка, в результате которой бюст отправится в Германию – но прежде проведет год в музее искусств города Сан-Антонио.

Пока велись необходимые юридические процедуры, бюст находился на комоде у женщины на входе в дом. Она назвала его Деннис. Предполагается, что на самом деле это может быть бюст сына Гнея Помпея Великого или Нерона Клавдия Друза Германика.

Около 2000 лет было бюсту, который женщина приобрела в комиссионнои магазине за $34.99

* * *

Мои однокурсники ездили на Дальний Восток на шабашки — расчищали просеки ЛЭП. 1979 г. примерно.

В кустах около ж/д нашли спрятанные 39 стереомагнитофонов Акай — мечта меломана. Стоили они в Москве по паре штук или больше, уже не помню, но очень дорого. Самое интересное, что среди бригады были отец и сын лет 18 — они поехали на шабашку заработать на такой Акай.

После осмотра местности поняли, откуда клад. Колея делала изгиб на подъеме, к сосне был привязан крюк с тросом. Воры знали, на какой платформе едут контейнеры из Японии, кидали крюк и скидывали контейнер с поезда. Пустой контейнер, вероятно, увозили на дрезине подальше от места.

На сходке решили не показывать юноше дурного примера и честно заявили в милицию. Их трясли несколько дней — где 40й Акай? Хотя их было ровно 39 — возможно, остальное воры уже унесли. Допрашивали по отдельности. И перед отлетом в Москву перетрясли все вещи в аэропорту. О вознаграждении, естественно, и речи не шло.

В общем, юноша понял, как надо поступать, если нашел клад.

* * *

ПОГРЕМУШКА

Вчера, впервые после двухлетнего перерыва посетил наш Гонолульский Бишоп-музей. Если кто не знает, это один из лучших в мире этнографических музеев, целиком посвященных культуре Полинезии. Сейчас там проходит необычная выставка "Тихоокеанское столетие – Гавайское Триеннале 2022". На ней представлены посвященные

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024