Каждый раз, когда ссоримся с мужем и я сильно обижаюсь на него, представляю, что сижу в программе "Давай поженимся" и отвечаю на вопросы Ларисы. И когда она говорит: "Ну так что? Не пил ведь, не курил, здоровый и красивый парень. Не гулял, любил сильно. Деньги зарабатывал, всё для семьи. Чего тогда разошлись? " — я думаю: "А действительно, хороший же мужчина, люблю его сильно". Встаю из-за стола и выхожу из студии к любимому.
22 Jul 2022

Семейные истории ещё..

Игрушка


* * *

Брат моего деда стал вдовцом в семьдесят лет. К этому времени у него было одиннадцать детей. Горевал он не очень долго и вскоре под косые взгляды близких привел в дом до неприличия молодую жену. Когда ей пришло время рожать,  получилось так, что она оказалась в палате с одной из замужних дочерей своего мужа. Так как отцом и дедом пращур был хорошим, он окружил своих девочек заботой и вниманием. Целые дни проводил в роддоме или около. В один из таких дней, когда он, радуясь своему двойному счастью,  грелся на скамеечке, к нему подошла почтенная старуха, близкая родственница.

– Что ты сидишь здесь на виду у всех, постыдился бы людей! Над тобой  смеются, говорят, где это видано, чтобы дочь и жена рожали вместе!

В ответ она услышала:

– А мне плевать на всех! Стану я из-за разговоров свое производство останавливать!

* * *

Работал со мной Анатолий. Отец трёх дочерей. На вопрос, сколько средней (к примеру) дочери лет он всегда так:

— Сколько Диане лет? Так, сейчас у меня Солярис, до него был Логан, до Логана была пятнашка, а перед ней Волга. Диана родилась на второй год владения Волгой, а значит — ей 12 лет.

* * *

Всегда, когда папа приходил домой изрядно выпивший и сразу заваливался спать, мама брала из его кошелька себе "компенсацию" за испорченное настроение и нервы. Наутро папа думал, что пропил деньги, а мама спокойно шла выбирать себе новое платье. Сейчас, кстати, папа пить перестал. Видно, убытки слишком большие были.

* * *

Ребенок подрос, и мы решили продать детскую кроватку. Выставили её за очень символическую цену и сразу же звонок. Звонил парень и слёзно просил до вечера придержать кровать. Ну хорошо. Вечером приехал, посмотрел кроватку, разобрал и попросил помочь спустить и погрузить её в машину.

Спускаемся, стоит Opel Zafira. На всех трёх рядах сидений, кроме водительского сидения, стоят автолюльки и автокресла детские. Я поинтересовался, сколько же у него детей. Он, колдуя с автокреслами, чтобы кроватку погрузить, отвечает с блаженно-вымученной улыбкой: "Было двое. Захотели с женой третьего, а родилась тройня! "

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024