Иду мимо песочницы. В ней три дамы дошкольного возраста. Спорят — какой в году самый короткий месяц. Одна утверждает — май. Другие две не соглашаются. Она настаивает — май.
— Да почему же?
— Всего 3 буквы.
30 Dec 2013

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Ваньке 4 года. Вместе с папой собирает игрушку из киндер сюрприза. Собрали все верно, но получилось "нечто".

Папа, задумчиво крутя результат в руках: "что-то я не пойму.. А это вообще ЧТО? "

Ванька, не менее задумчиво: "да это пап херня какая-то. .. "

И ведь ребенок-то прав!! Аааххх, какие были игрухи в середине 80-х!

* * *

История не моя, но прочитав хохотал до слез.

Итак, от первого лица:

Сын инженера.

Вчера пришел домой, решил посмотреть новости по телевизору. Включил ящик и спутниковую приставку. На экране появилась надпись "Проверьте карту в вашем приемнике". Проверил, карты нет, малОго (7 лет) тоже в радиусе 10 метров не наблюдается, хотя обычно в такие моменты крутится рядом. Нашел за диваном в грустном расположении духа. Выяснилось: этот чертенок вытащил карточку из приставки, обрезал ее ножницами до размеров стандартной симки и воткнул в свой телефон. На естественный вопрос, который вкратце звучит "На…уя? " был ответ, который просто срубил "Хотел смотреть мультики прям на телефоне". Гений, бл... дь! Ругать не стал, разумеется. Просто попросил в следующий раз свои инновации согласовывать со мной. Сфоткать шидевыр не получилось, т. к. следы "преступления" были смыты в унитаз, чтоб без палева.

* * *

Мебельный магазин. По магазину ходит семья: папа, мама и дочка 3-х лет. Из разговора ясно что родители долго и безуспешно пытаются отселить ребенка из супружеской постели, но тот категорически против. В рамках очередной попытки было решено купить ребенку новую, собственную кровать по его выбору. Чтоб он, значит, на радостях ушел на ней спать хотя бы в первое время, а там уж как-нибудь. Далее диалог:

— Солнышко, посмотри какая замечательная кроватка, купить тебе такую?

— Нет.

— А вот смотри, красивая, с цветочками. Нравится?

— Нет.

Тут ребенок останавливается перед большой, двуспальной кроватью:

— Хочу эту!

— (в удивлении и недоумении) А почему эту?

(смотрит победно на родителей) Я буду спать здесь с мамой и папой!

* * *

Про детей. Вернулись мы на днях со Средиземного моря. Внучка всю дорогу до дома молчала, глядя в окно аэроэкспресса, дома уселась на подоконник и долго-долго смотрела в окно — на всю эту холодную дождину, на пешеходов, на свой детский садик, где строители решили сделать ремонт, все разрыли и бросили. Внимательно так смотрела, вдумчиво. Потом пошла к себе в комнату, вытащила свой рюкзачок и гневно заявила:

— Так, упаковываем все назад и едем обратно в Испанию. Здесь приличным людям больше делать нечего. ...

Может кто подскажет, как переубедить ребенка остаться на родине: ))

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024