Дело было в Питере, лет пять-шесть назад.

Мы туда с одной девчонкой ездили белые ночи смотреть. Остановились у моей двоюродной сестры: днём спали, по ночам гуляли. Сестра моя в Питере родилась, все закоулки — как свои пять пальцев знает. Вот и устраивали они с мужем нам экскурсии.

И вот застряли мы как-то на другой стороне, в Питере с этим проблем нет: мосты пропустил — и загорай до 5 утра как хочешь. Кругом тишина, благодать, вдалеке ночной ларёк светится... Ну и решили мы вчетвером (я, девчонка, моя сестра и её муж) время скоротать. А время, скажу я вам, лучше всего коротается за коньяком с шоколадкой. Особенно, если ночка не жаркая выдалась.

Затарившись означенными продуктами, оккупировали мы славную такую лавочку возле садика небольшого, сидим, белой ночью наслаждаемся, пополам с коньяком...

Вобщем, когда вторая бутылка в ход пошла, нам уже так хорошо стало, что мы прикидывать начали, как бы нам вплавь до того берега добраться. Чапаев, вон, с одной рукой Урал переплыл, а мы чем хуже?! Женщинская половина команды нас, понятное дело, отговорить пытается... Время коротаем, одним словом.

И, как раз в апогее этой дискуссии, выруливает из садика чёрная тень. И рулит эта тень прямо к нам. А, подойдя, оказывается сутулым таким пареньком, интеллектом явно не обезображенным.

Мы, естественно, напрягаемся и пытаемся понять, чего, собственно, этому пареньку от нас надо. Идиотская сцена: мы смотрим на паренька, а он смотрит на нас и, похоже, пытается понять чего ж-таки ему надо от нас. Стоит, смотрит и вдруг начинает чесаться!

То есть двумя руками принимается чесать себе спину! И в процессе этого, глядя на нас (напоминаю: два парня, две девушки), выдаёт:

— А ЧЁ, МУЖИКИ, ТИПА, НОЧЬ!!!

И, продолжая чесаться, уходит обратно в садик и растворяется в темноте.

Странный город Питер!

20 Feb 2006

Пьяные истории ещё..

Николай


* * *

О здоровой психике и предрассудках.

История, подсмотренная по телевизору где-то в 1998 году. Одному алкашу задали вопрос — как вы думаете, будет ли 1999-й год удачным. Алкаш недоумевающе посмотрел на вопрошавшего, а тот, в свою очередь, пояснил, что если, мол, перевернуть вверх ногами три девятки, то получится 666 — "число зверя", типа плохой знак и все такое. Алкаш тогда удивился еще больше и ответил вопросом на вопрос — "А нахрена переворачивать?"

* * *

Сибирь. Январь. Сижу дома, смотрю телевизор.

На улице – минус тридцать пять.

Вдруг слышу весёлое пение пьяного мужика, идущего по улице:

— А где-то в Крымуууу, девочка в розовом сарафане…..!))))

* * *

Не смешная история, но алкашам на заметку.

Живёт на нашей площадке пожилая пара — дед-пьяница, и его жена, очень душевная женщина, которую всем до слёз жалко, потому что алкан-муж сильно доводит её, да и соседей ором по ночам. Дверь днём она иногда оставляет не запертой, если деда нет дома (он или дома в процессе отходняка или пьянства,

* * *

Давно, в перестроечные времена побывал в Америке по студобмену. В качестве сувениров набрали с собой всякой хохломы, воинской тематики и, еще, прихватили беломор. Очередная вечеринка для русских. Все уже надулись пива. Вышли подышать во дворик дома. И вот одна американская герла говорит, что не плохо бы сейчас шлифануть пиво марихуанной. Мы ей говорим: "Есть, мол, у нас заветная травка" и протягиваем девахе папиросу. (У них косяки с травкой имеют такой же вид как наш Беломор).

Та со знанием дела лизнула табак и принялась долбить папиросу. На последней затяжке все увидели ее безумные глаза и полет на асфальт лицом вниз. Наутро, с гипсом на переносице и синяками под глазами она завороженно рассказывала друзьям какая это чума, русская травка. Вот так, что нам хорошо, то американцам смерть!:))) Беломор мы потом выгодно продали, получив первый бесценный опыт капиталистических товарно-денежных отношений.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024