Снимаю с одной машины неработающий дисковод. Разбираю и вподаю в ступор. Оказывается, болванку за 8р вполне реально обрезать ножницами до размеров дискеты.
Уважаемые программисты, не шутите, пожалуйста, над чайниками. Вы доставляете массу проблем сисадминам.
22 Jan 2007

Айтишные истории ещё..

Без имени


* * *

Не моё, поэтому тупо копирую почтовое сообщение...

Здорово! Программер тока что рассказал... чего то там на компе главбуха сломалось. пошел он починить. сидит себе копается, и смотрит на мониторе наклейка, голограмма по типу гарантийной. ну он ее отодрал... главбух как увидела в крик! Он в шоке. Оказываетса эта наклейка служит защитой от радиации! Стоит аж 25 баксов! Программер в ауте и в полной ж$$$. Думает или деньги отдать или у знакомых в сервисном центре попросить и наклеить что нить подобное! :-D

PS монитор ЖК...

* * *

Сижу, общаюсь в асе. Один паренечек предлагает фотками махнуться, на что я сразу же отправляю мыло, мол присылай, а я отвечу... Он так настороженно интересуется: "А ты точно ответишь?" Естесственно точно, думаю я и неглядя отправляю то что набрала. Конечно же, после набора мыла на латинице, язык я не переключила, в итоге он получает замечательный ответ: "njxyj!!!" Фотку он так и не прислал...

* * *

Инсталю систему новому русскому. Его бугалтер, тоже на вид из тех же, задёт вопрос:

— а офис будет?

— ага, конечно будет, как же без него.

— а виндовз?

— (усмехаясь) ну и тот поставлю обязательно..

— а ещё нам нужен майкрософт. задумался я, решил, лучше не ехидиничать:

— и тот тоже поставлю.

Смотрю люди успокоились сразу.

На столе у них узрел пепельницу. Дай, думаю, спрошу про покурить тут.

Конечно, отвечают, сейчас позвоним, привезут.. Да, у меня, говорю, у самого есть, не надо ехать никуда или привозить. На меня удивлённый взгляд — ТЫ С СОБОЙ ВОЗИШЬ? ?

Успокоились только тогда, как показал пачку сигарет!!

* * *

Произошло недавно.

У нас в компании используется система с персонифицированным учетом физ. лиц. Систему писали сами, я тоже участвовал. Среди прочих атрибутов завели в таблице для человека пол — wSex: word. И его значения: по умолчанию 0 — это мужской (как прилагательные в словаре) и 1 — это женский.

Недавно приходят две девушки после перекура (сотрудницы) и говорят:

— Дима, ты неправильно завел контрагентов в системе. У них пол неправильный! Почему ПАЛОЧКИ — это женский, а ДЫРОЧКИ — это мужской?!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024