В моем детстве продавались еще хлопушки с сюрпризом. Мои родители, дабы нас удивить, аккуратно вскрывали эту хлопушку, закладывали туда бумажную денежку и аккуратно заклеивали пергаментную бумагу на место. Мы же, дети, когда находили выстреленный приз в виде денег, очень удивлялись, что приз гораздо ценнее, чем стоимость хлопушки. И ведь верили!
16 May 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Мне было 2-4 года. Мои родители выращивали кроликов. При их убивании, снятии шкуры, слива крови и вытягивании внутренностей я присутствовала. Всегда с сестрой забирали от только что убитых животных хвостики и глаза. Глаза брали в руки и пугали маму. Хвостики нам пришивала сзади штанов бабушка. После этого мы прыгали радостные и представляли себя кроликами. Не понимаю, о чём думали мои родители и удивлялись, с чего это я была до пяти лет жестоким ребёнком.

* * *

У соседа дед был пьющий, всю пенсию просто пропивал. И каждый раз, как напьётся, кричал на домашних, мол, они его пенсию украли. Однажды, как это бывает, дед откинулся.

После похорон нас, как самых молодых, отправили убраться в комнате деда, вещи перебрать, большую часть вынести на помойку. Нам эта идея не нравилась, но весомых доводов против этого мы не могли поставить. Вещи у деда были раскиданы по комнате кучками, их было много, в воздухе стоял неприятный запах. Оглядев объём работы, мы открыли окно и начали перебирать вещи, стаскивая их в середину комнаты. Я по привычке, как перед стиркой, решил прошарить карманы первого попавшегося пальто и с великой радостью нащупал там пачку денег мелкими купюрами. Мы начали шмонать все карманы одежды и обнаружили херову кучу заначек на "великие тыщи". Похоже, что дед каждую пенсию прятал, когда напивался, а потом не помнил, куда делись деньги, и ругался на своих родных.

Про находку мы никому не рассказали. Деньги поделили. Я купил своему братишке японский мопед, себе новый телефон, и у меня приличная сумма ещё осталась.

* * *

Встречаюсь с парнем. Романтика, цветы, прогулки под луной, всё как в сказке. Образован, начитан, спортсмен, заканчивает магистратуру в МГУ, параллельно работает по специальности. Недавно намекнул на совместную жизнь, а далее свадьбу. Готов сам всё оплатить. Но я не хочу. Слишком молода для него. Мне всего 20, я не нагулялась. Живу в общаге, сегодня одно хочу, завтра другое, постоянно тусовки, гулянки, спонтанность. Боюсь, что если откажусь, и мы расстанемся, потом буду жалеть.

* * *

Несколько лет назад провели с подругами ночь на Красной площади: гуляли, а потом легли отдыхать под стенами Кремля на траве. Абсолютно трезвые, но безбашенные, одна из подруг вытащила цветок из клумбы на память, другая кричала: "Москва, я люблю тебя!" Возвращались к метро по набережной, где пришлось, как в старом кино, лезть на ограду, чтобы не замочила поливочная машина. Сейчас стыдно вспоминать, но тогда мы были такими молодыми и счастливыми!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024