Женаты два года. Уже полгода муж во сне зовёт свою бывшую жену. И не просто зовёт по имени, а называет уменьшительно-ласкательным словом, как называл её раньше. Потом целый день ходит мрачнее тучи и на меня вообще не обращает внимания. Меня это пи[c]ец как бесит! Разговаривала с ним на эту тему, но он говорит, что никак не может контролировать себя во сне, что это вне его сил. И я, [м]лять, ничего не могу сделать.
Его бывшая жена уже шесть лет как мертва. Как мне влезть в его голову и оттуда навсегда удалить воспоминания о его бывшей жене? Она хоть и умерла, но так классно портит мне жизнь. Хочется пойти и вмазать ей, чтобы отстала от моего мужа. Но никак. И я чувствую себя паршиво из-за своего состояния и бесконтрольной ревности.
19 May 2023

Семейные истории ещё..

Ира


* * *

Про "разводы" и не только.

Всё чаще читаю истории, как кого-то развели мошенники.

Ну…. кто на что учился)

А мне вспоминается, как моя свекровь вышла замуж.

Да-да.

Замуж.

А было ей далеко за полтинник тогда.

Я бы порадовалась, если бы.. она не начала боготворить новоиспечённого мужа.

Да в принципе, пусть бы боготворила,

* * *

Муж попросил развод. Вместе 6 лет, проблем не было. Решила не сдаваться, мы пошли к психологу. И оказалось, что он женился на мне только потому, что в тот момент устал от девушек "с характером". Но теперь он "отдохнул в тихой семейной гавани и снова готов к шторму". На прощание избила его клавиатурой, облила зеленкой и высказала все, что думаю. Ему, кажется, понравилось. Общается со мной как ни в чем не бывало.

* * *

Я самый старший ребёнок в семье. После 20 лет совместной жизни и 4 детей родители разводятся со скандалом, делят всё вплоть до последней копейки и ненавидят друг друга. Оказалось, всю жизнь они "жили вместе и терпели ради детей", а ведь хотели развестись через пару лет после свадьбы, но родилась я, и решили, мол, воспитаем, а после разойдёмся. На мой вопрос, а ещё троих зачем тогда родили, ответили: "Отец предохраняться не любил".

* * *

Мне только исполнилось 17 лет. Ежедневная вечерняя прогулка с собакой. Обходим район, гуляем, вот уже подходим к подъезду. А там какой-то тип стоит. Точно не из числа соседей: по силуэту и одежде сразу поняла, что раньше его не видела. Подхожу ближе к подъезду, аккуратно поглядывая на него. Лицо рассмотреть нереально — весь укутанный,

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024