Реальная объяснительная:
"Я, такой-то такой-то, опоздал на работу такого-то на семь минут в связи с тем, что параллельно являюсь студентом университета, в коем пары сегодня закончились в 17:31, и ввиду того, что университет от работы расположен достаточно далеко, около 13 км, и моей неспособности преодолевать пешим ходом столь длинные расстояния за столь короткое время, имел смелость воспользоваться городским транспортом, который доставил меня аккурат к 18:07. Обязуюсь отработать семь минут сегодня же, задержавшись на работе и ведя усердный труд, и впредь научиться летать как супергерой и давать подзатыльников водителю метро для увеличения скорости электрички, т. к. это не дело опаздывать на семь минут".
01 Mar 2013

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Обожаю своего коллегу.: )

Работаем до 18:00

Каждый день в 17:59 он встаёт из-за стола со словами:

— Хватит! Натерпелись! — и быстро исчезает.

* * *

Известно, что основной темой Ялтинской конференции 1945 года было послевоенное устройство Европы. Особое раздражение американцев и англичан вызывали любые намерения советской стороны относительно расширения границ СССР на запад. В частности, когда речь зашла планах включения в границы территории Галичины (с административными центрами Львов, Станислав), это также вызвало их резкую критику и сопротивление. Союзники по коалиции аргументировали свою позицию тем фактом, что данная территория исторически не входила в состав Российской Империи.

— В таком случае, господа, хочу напомнить, что исторически в состав Российской Империи входил город Варшава! — произнес Сталин.

После этой фразы возражения относительно судьбы Галичины были сняты...

* * *

Обсуждал вчера я тему пристрастия Александра Македонского к неразбавленному вину:

— Так что среди греков, разбавлявших вино водой, Александр Македонский считался злоупотреблявшим хмельным напитком.

— А Александр что, грек? — вклинивается дедушка.

— Ну... да, — подтверждаю я, думая, что если буду говорить про македонян, то это ещё больше запутает деда.

— Грек? Странно, а фамилия еврейская — Македонский...

* * *

В доме есть пианино. Лет двадцать клавиш не касался никто, но моего папеньку что-то торкнуло, и он позвал настройщика. Настройщик пришел и сделал свою работу. Вечером папа решил расслабиться, вспомнить прошлое и сел за клавиши. Я в это время прилёг подремать в соседней комнате.

Что вам сказать. Тема из Брамса в папином исполнении мне понравилась. Моцарт ему тоже удался. Парочка прелюдий Шопеша (музыканты знают — это сложно) вообще супер. После этого набора классики папа меня разбудил своим исполнением "Синего платочка". Я проснулся, встал, вышел и сказал: "так лажать нельзя".

Папа ответил, что "платочек" — сложный, посложнее Шопена будет.

Для справки: Шопен считается величайшим польским композитором. "Синий платочек" — довоенный (!) польский же шлягер. Его автор Ежи Петербурский (типично польская фамилия, не правда-ли?). Если где-то там на небесах эти парни общаются, то Ежи явно вправе сказать Фридерику Шопену, что он покруче будет.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024