Не мое, стащила с одного кулинарного форума.
Был в свое время такой член Политбюро - товарищ ШЕЛЕПИН. А все члены Политбюро были обязаны с народом общаться. Приехал Шелепин однажды в колхоз и тамошние кухарки его угостили бараньими яйцами, благо накануне местный ветеринар как раз баранов кастрировал молодых и яиц было — тазик целый — как раз на всех сопровождающих лиц хватило. Так ему понравились бараньи яйца, что утром проснувшись и помотав похмельной башкой, попросил он опять яиц бараньих. А где взять-то? Председатель сел на газик свой и быстро по окрестным селам мотанул. Положили с полсотни баранов взрослых. Яиц набрали. Приготовили. Накормили. Ублажили. ДОВОЛЕН!
Заседание ПОЛИТБЮРО. Выступает Шелепин: "Товарищи, среди всех насущных вопросов особенно актуальным в сельском хозяйстве является вопрос о повышении яйценоскости баранов, возможно даже, надо дать поручение нашим ученым о выведении новой, специально яйценоской породы баранов! "ЗАНАВЕС!
Не анекдот. Есть стенограмма заседания Политбюро.
08 Jul 2013

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Сегодня во Внуково зашёл в кабинет поиска пропавшего багажа. Там сидела и скандалила тётя, как стало понятно из её речи, она является депутатом местного разлива одной из наших областей (что важно) и у неё пропал багаж. Меня повеселил её гневный вопль на молоденькую девочку — сотрудницу, пытающуюся ей помочь: "Да КТО ЖЕ в ЭТОЙ СТРАНЕ хоть за что-нибудь отвечает!? "

* * *

Жду автобус. Около меня стоять 2 мужика и разговаривают между собой. Проходят около нас парнишки и кушают бананы. Увидев их один мужиков погрустнел. Второй спрашивает причину. Первый говорит: Ты знаешь, мне 35 лет, сыну 12, на двух работах работаю, дом построил. Сколько разных мероприятий провел. Бананы кушал всегда, но всегда ломтиками. С детства хочу кушать банан, сняв кожуру. Когда хочу купить банан, то времени нет, то забываю. Второй послушал и кивнул в сторону супермаркета и оба пошли купить банан. Люди не забывайте о себе!

* * *

Мясной отдел, где при тебе и фарш из указанного мяса прокрутят, и соответственно любой на выбор кусочек откромсают. И магазин-то не плохой, но видимо рубщик был не в духе. Как потом выяснилось, что не в духе – это так, для дамочек нервно реагирующих на литературное слово "с@ка". С превеликого бодуна он находился утром.

— Разрубите мне, пожалуйста,

* * *

Есть у меня друзья, придя в гости к которым, фразу "садись, кормить тебя сейчас будем" воспринимаешь как угрозу...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024