Однажды пропала мать. Просто шла домой с работы и не дошла. Телефон недоступен. Я прождала до ночи и начала звонить в больницы и полицию. Дала ориентировки. В голове было много мыслей, в том числе и о её внезапной смерти по пути домой. В больнице сказали, что никого не привозили похожих. Сквозь истерику пришлось разговаривать со следователем и ехать составлять протокол о пропаже человека. Приезжаю зареванная домой, а мать дома. Довольная и выпившая. Ей, оказывается, захотелось почувствовать себя нужной, что она решила "пропасть", чтобы к её поискам присоединилось как можно больше людей. На следующий же день я ушла из дома с вещами, сняла комнату. Знать её не хочу после таких шуток.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

После похорон мамы наступило полное "затишье в эфире". Никто не звонил, не писал. Полный вакуум. Я понимаю, что жутко неудобно, что надо пересилить себя, что типа "лучше человека не трогать", всё это маскировка собственного равнодушия. Моя троюродная сестра, от которой я ждала поддержки, сказала: "Для меня это был очень сильный шок, это же моя тётя, поэтому я сама переживала, поэтому не писала", — и ничего, что это была моя МАМА. На работе никто даже не подошёл и ничего не сказал, хотя все знали. Очень сильно разочаровалась в людях, их пугает горе, даже если это твой друг. По итогу оказалось, что рассчитывать можно только на себя, и важен ты себе сам только.

* * *

Студент, на лето устраиваюсь в кинотеатр в фудзону. С мелкими деньгами всегда напряг, поэтому когда спрашиваю у людей, есть ли мелкие, а они открывают полный кошелёк мелочи и говорят, что нет, то я даю сдачу им из специально заготовленных денег. Самых мелких, грязных и помятых купюр. Когда спрашивают, есть ли у меня другие, тоже отвечаю им, что нет.

* * *

Лет 5 назад в огород забежала бродячая собака; худая, как велосипед! Всего боялась, еду не брала, пока не отойдёшь подальше. Так прибегала несколько дней, потом на неделю пропала. Звали, искали — бесполезно.

Как-то раз уже под вечер, темнело, заметила какую-то тёмную тень (а собака была чёрной), ближе, ближе... Подошла ко мне — она! Голова рассечена почти надвое, кость разрублена, в ране черви копошатся, и вместо правого глаза тоже скопище червей. Стоит, шатается, бедолага.

Я в охапку, позвонила ветеринару, приехал, поставил наркоз и огромной иглой выковырял всех червей из раны, прямо дождём сыпались! Дал уколы и сказал, что теперь всё зависит от меня.

Выходили, лежит лохматое, круглое как сарделька моё одноглазое чудо.

* * *

Моя жена изменяет мне давно. А я ей с недавнего времени. С её подругой. Подруга её многое мне рассказывает о том, что думает обо мне жена. Считает, что при разводе отсудит большие алименты и всё имущество. Наивная.

У нас нет имущества. Совсем. Мы живём в квартире, которая принадлежит моему отцу, ездим на машине, которая оформлена на мою сестру. Дача – тоже имущество моих родителей. А она этого не понимает. У неё одно правило на уме: живём и пользуемся, значит наше. Алименты тоже не получит, так как ей попросту придётся уехать к её пьющим родителям в деревню, в 1/2 дома с туалетом на улице, куда наш 14-летний сын никогда не поедет. В городе она попросту не найдёт работу. Заявление на развод подаю летом. Вот посмеёмся...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024