Я сам – автолюбитель. Машина — не Бог весть, какая: то заводится хорошо, а то — на веревочке или с "толкача" только. А еще есть у меня дочка пяти лет, которая со своего рождения знает и видит, как заводится злосчастная машина. Недавно она листала альбом с репродукциями русских художников и увидела картину "Бурлаки на Волге". Долго и внимательно ее разглядывала и понимающе сказала:
— Это они катер с "толкача" заводят!
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Три года назад собрались с мужем на дачу. Павелецкий вокзал. Последняя электричка в 0-10, на Михнево предпоследняя — в 23.30 на Ожерелье. Как обычно, на вокзале регулярно объявляют: Поезд на Ожерелье отправится с 6 пути в 23-30. Объявляют каждые пять минут.

Нам в последний вагон. Сидим, болтаем. За 2 минуты до отправления поезда входит железнодорожник и заговорщицки эдак сообщает — а вы знаете, что это Михневская электричка, которая в 0-10, а Ожерельевская — ВПЕРЕДИ!!! Народ и мы в том числе ломанулись по платформе, еле успели вскочить в поезд. Оказывается, в целях экономии не знаю чего, пустили последними электрички по 6 вагонов, и поставили их на ОДИН путь и ничего не сообщили! Муж у меня иностранец. Его реакция на событие — отдышался и обреченно сказал: Какой дурной страна, ну какой дурной страна!!!

* * *

Сегодня ехала в автобусе и увидела систему штафов.

Начинается все досаточно шаблонно:

За безбилетный проезд — 100 рэ

За неоплаченный провоз багажа — 50 рэ

И т. д.

Последним пунктом идет совершенно убийственная вещь —

За использование сидений не по назначению — 10 рэ.

* * *

Хотите верьте, хотите нет... Своими глазами наблюдал эту печальную и комичную одновременно ситуацию. Еду на машине, вижу посреди перекрёстка Газелька с "пятеркой" влёгкую поцеловались, гаишные машины, менты чего-то меряют. Проезжаю (вернее собрался проехать)перекрёсток, вижу справа на красный свет светофора едет Камаз-панелевоз, груженый бетонными стеновыми панелями. Гаишники одурели от такой наглости! Но это ещё не ВСЁ... Камаз, едва не задев гаишную машину, врезается в светофорный столб, столб падает.. у ментов челюсти отпали. Всей толпой ринулись к камазисту. Но и это ещё не ВСЁ! Столб, падая, натянутыми поверху проводами, дёргает другой светофорный стоб, что на другой стороне проезжей части. Представляете ментов?))) но и это ещё не ВСЁ! Второй столб, падая, насмерть убивает проходящую мимо женщину...:((( Менты толпой ринулись к телу, лежащему в луже крови... Думаете ВСЁ? Неа... От столкновения оторвались крепления бетонной панели на Камазе и та, медленно падая, разбивает вдребезги ментовскую "шестёрку"! !! Спилберг со своими трюками просто отдыхает )))

* * *

Со слов водителя моего начальника. Был в советское время заводик какой-то, специализировавшийся на выпуске прицепов для седельных тягачей. Так вот эти самые тягачи постоянно ездили на этот заводик — продукцию забирали (прицепы то бишь). А поскольку тягач без прицепа сильно трясёт, то на корму ему обычно привязывают блок бетонный, наподобие тех, чем улицы на праздники и при авариях перегораживают. Ну соответственно на завод они с ним приезжают. а там его скидывают... И действительно — чего с ним делать то:) Так вот в один прекрасный день, увидел директор этого завода — что блоков этих накопилось порядочно и недолго думая построил себе коттедж: ))) По легенде большой нагоняй от начальства получил...:)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024