Годами глядел на свою шариковую ручку и не мог понять — зачем на колпачке защёлка.

Ведь если колпачок надет и ручку кладется в карман так, чтобы защёлка крепила его в кармане то тогда паста перевёрнута и может вытечь в карман.

Что кстати по жаре у меня как то раз было.

Ведь это же очевидный ляп.

И только сегодня понял, что колпачок и защёлка на нем повторяет конструкцию чернильных перьевых ручек, где такое расположение действительно имело смысл и берегло костюм от вытекания чернил из ручки. Там ее действительно надо было держать перевернутой.

Но в современных ручках надо делать все наоборот, но колпачок по прежнему тот, же, что у чернильных.

И таких ляпов кругом множество.

Те же собачники, ведущие собак слева от себя.

Ребят, это в Англии с левосторонним движением собака слева от хозяина поближе к газону и подальше от встречных пешеходов — и все довольны.

Здесь ваша собака путается под ногами у встречных и вдали от газона.

И эти люди говорят о полетах на Марс? Когда даже Луна не колонизирована? Не говоря уже о самой планете?

Мне одному это кажется бредом?

Любая пустыня приветливее Марса.

Но мы не осваиваем собственные пустыни, но заглядывемся на Марсианские?

То чувство когда в палате кто то не принял вовремя таблетки.

Новые истории от читателей


* * *

Мне 42, я замужем, у нас есть сын, которому 16. И наш брак движется к разводу из-за того, что мужу приспичило быть папой. Первого ребенка он "упустил". Никаких уважительных причин у него не было, работал без лишнего напряга, но всегда что-то оказывалось важнее проведения времени с сыном. Сейчас он подросток, отца воспринимает как банкомат с расширенным функционалом таксиста. У нас отношения лучше, если честно, тоже натянутые, но у сына возраст сложный, и я не драматизирую очевидные вещи. Предлагаю мужу успокоиться, поддержать сына в поступлении и вообще налаживать контакт нормальными методами, а не покупкой приставки. Но муж на ребенке поставил крест и теперь хочет нового, за которого возьмется с самого начала. Предлагает в декрет после года выйти и вообще быть самым вовлеченным в мире папашей. Я неплохо узнала его за 20 лет и совершенно не верю. Хотя даже если бы верила, мне в сорок дети не нужны, этого бы до вуза довести. Уже пошли угрозы найти ту, которая родит.

* * *

Девушка, с которой я встречался, обманула меня. Всегда предохранялись презервативами, потому что это был самый надёжный способ, а детей я не хотел совсем, по крайней мере до 35 лет точно, а то и до 40. И эта тварь проколола презерватив. Она это делала несколько раз, но в тот раз сработало. Я узнал об этом, когда она уже забеременела и писала

* * *

Вот случается, что любовь разбивается о быт, а наша любовь разбилась о суеверия, точнее приметы.

Прожили мы с моим любимым целый год душа в душу и, возможно, прожили бы так много лет, но случилось страшное: его бабушка купила сборник примет на все случаи жизни.

Началось с мелочей, вроде того, что надо посмотреть в зеркало, если вернулся, или плюнуть через плечо. Но внезапно бабушка умерла, и в наследство любимому внуку достались все пять томов этой ереси. И началась весёлая жизнь! С утра до ночи меня тыкали носом в косяки. Подмела, а веник кверху метёлкой не поставила! Крошки со стола рукой смахнула! Вернулся муж, забыл что-то, а я уже подметаю в коридоре — ну ясно, выметаю его из дома. Когда он резко тормознул на дороге, потому что чёрная кошка собиралась по этой же дороге идти, и в нас чуть не врезался мотоциклист, я поняла, что с этим надо завязывать. Развелась на фиг. Любовь к тому времени уже куда-то испарилась, возможно, после того, как он заявил, что знает, как я его приворожила, ему ещё бабка покойница глаза открыла. Вот как так может крыша поехать у нормального человека?!

* * *

? Чтец в кубинской табачной фабрике, 1900 год.

В 1865 году работники табачной фабрики в Гаване нашли способ поддержать умственную активность в течение долгих часов рутинного физического труда. Они ввели должность лектора (или чтеца), которому сами платили за то, что он читал вслух для всех тружеников цеха.

Как правило, рабочие фабрики избирали комитет, который проводил кастинги для лекторов, и платили взносы, чтобы обеспечить зарплату чтецу. Лектором выбирали кандидата с отличной дикцией и навыками ораторства.

Чтец сидел или стоял на возвышенности и читал из источников, которые отбирали сами работники: от кубинских и американских газет до классической литературы.

Если чтение воспринималось с особенным удовольствием, работники постукивали ногами по разделочным доскам, что заменяло аплодисменты.

В США так же была распространена подобная практика, но среди материалов для чтения часто оказывалась социалистическая или левая литература, что вызывало трения с владельцами фабрик, которые совсем не были заинтересованы в том, чтобы их сотрудники задумывались о классовой борьбе и экономической справедливости.

Если лектор читал материал, признанный владельцем излишне радикальным, его выгоняли. Но тогда рабочие реагировали забастовками или простоями.

© анекдотов.net, 1997 - 2024