Когда Ваньке квартиру ремонтировали, он у друзей жил. Ну как жил. Ночевал иногда. Анька с Сашкой люди гостеприимные. Иван их гостеприимством не злоупотреблял, старался не надоедать, там и детей двое, и родственники постоянно в гостях. А еще друзей-подруг кроме Ваньки чертова прорва, столько даже и запомнить невозможно.

Как-то к вечеру к Анюте сестра с детьми приехала. Я точно не уверен, но семь человек должно было получиться плюсом. Сестра, муж сестры, детей пятеро. Квартира вроде большая, но Ваня сразу в гостиницу засобирался.

— Стоять, — говорит Анька, — не пущу в гостиницу, что обо мне родственники подумают, разве так можно? У Кукаевой переночуешь, она в соседнем подъезде живет, на третьем этаже, так же как мы сразу налево. Я сейчас ей позвоню, она рада будет. Мы тебе раскладушку дадим.

— Дадим, дадим, — подтверждает Сашка, — и не только раскладушку, у нее унитаз течет, заодно сливной механизм поменяешь, я вчера купил. Немецкий. Будешь немецким сантехником. И подушку возьми кроме раскладушки, у нее подушек мало.

— А ты откуда про Кукаевские подушки знаешь? — фальшиво напряглась Анна, — Считал что ли? Я тебе посчитаю. Инструменты Ваньке дай, как он унитаз чинить будет без инструментов?

С раскладушкой, сливным механизмом, подушкой и инструментами Иван кое-как дотащился до третьего этажа в соседнем подъезде и нажал на кнопку. Звонок выдал игривую мелодию и дверь открыла симпатичная девушка в двусмысленном халатике.

— Кукаева? — спросил Ванька, имитируя акцент и откровенно пялясь на девицу, — Sprechen sie Deutsch?

— Кто-кто? — переспросила девушка, — Вы сантехник? Что за шутки? В вашей диспетчерской постоянно все путают, я не Кукаева, а Петрова. И почему так поздно? Десять часов вечера, а вам еще кран ремонтировать. А это что? — наманикюренный пальчик ткнул в раскладушку.

— Это я купил по дороге, — нашелся Ванька, понимая что друзья девушку о его визите еще не предупредили, — по случаю купил, не помешает, если в коридоре постоит? Показывайте, где у вас унитаз. То есть кран. На кухне да?

К обеду следующего дня Иван с раскладушкой, подушкой и инструментами звонил в дверь уже Аньке с Сашкой.

— Ты где был, скотина? – с порога налетела Анна, — мы тебя обыскались вчера. Телефон не отвечает. Кукаева до двух ночи тебя ждала. Сюда приходила, Сашка по району на всякий случай шастал. Так трудно было до второго этажа в соседнем подъезде дойти? Ты где был, в гостинице?

— На втором? А не "на третьем, сразу как вы — налево"? Я-то думаю, почему ей вообще кран надо починить и механизм к унитазу не совсем подходит, — задумчиво произнес Ванька, — и фамилия другая, Петрова. Зовут Аленкой. Механизм-то я все равно в унитаз воткнул. И кран починил. А она меня сразу и ночевать-то не пускала, потом только договорились раскладушку на кухне поставить. Немецкий сантехник с раскладушкой. Неудобно вышло. Пойду объясню все.

Вернулся он через неделю. Ненадолго, ему квартиру отремонтировали, куда они с Аленкой и переехали. Думаете поженились? Не-а. У Ивана ремонт шел как раз от того что от него пятая жена сбежала. Перебила всю посуду, немного покачалась на всех люстрах в доме, порезала все Ванькины галстуки вдоль, уронила встроенный платяной шкаф и сбежала. И вы бы сбежали после такого даже не спорьте. И кем надо быть, чтоб за человека, вызывающего такую бурю эмоций, замуж выйти? Вот то-то. Не поженились они. Так живут.

20 May 2023

Семейные истории ещё..

Александр


* * *

Муж попросил развод. Вместе 6 лет, проблем не было. Решила не сдаваться, мы пошли к психологу. И оказалось, что он женился на мне только потому, что в тот момент устал от девушек "с характером". Но теперь он "отдохнул в тихой семейной гавани и снова готов к шторму". На прощание избила его клавиатурой, облила зеленкой и высказала все, что думаю. Ему, кажется, понравилось. Общается со мной как ни в чем не бывало.

* * *

Я самый старший ребёнок в семье. После 20 лет совместной жизни и 4 детей родители разводятся со скандалом, делят всё вплоть до последней копейки и ненавидят друг друга. Оказалось, всю жизнь они "жили вместе и терпели ради детей", а ведь хотели развестись через пару лет после свадьбы, но родилась я, и решили, мол, воспитаем, а после разойдёмся. На мой вопрос, а ещё троих зачем тогда родили, ответили: "Отец предохраняться не любил".

* * *

Мне только исполнилось 17 лет. Ежедневная вечерняя прогулка с собакой. Обходим район, гуляем, вот уже подходим к подъезду. А там какой-то тип стоит. Точно не из числа соседей: по силуэту и одежде сразу поняла, что раньше его не видела. Подхожу ближе к подъезду, аккуратно поглядывая на него. Лицо рассмотреть нереально — весь укутанный,

* * *

Женаты два года. Уже полгода муж во сне зовёт свою бывшую жену. И не просто зовёт по имени, а называет уменьшительно-ласкательным словом, как называл её раньше. Потом целый день ходит мрачнее тучи и на меня вообще не обращает внимания. Меня это пи[c]ец как бесит! Разговаривала с ним на эту тему, но он говорит, что никак не может контролировать себя во сне, что это вне его сил. И я, [м]лять, ничего не могу сделать.

Его бывшая жена уже шесть лет как мертва. Как мне влезть в его голову и оттуда навсегда удалить воспоминания о его бывшей жене? Она хоть и умерла, но так классно портит мне жизнь. Хочется пойти и вмазать ей, чтобы отстала от моего мужа. Но никак. И я чувствую себя паршиво из-за своего состояния и бесконтрольной ревности.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024