Работаю в очень крутом ресторане Москвы. У нас на веранде частенько бегают крысы. Одна парочка допоздна засиделась на веранде, а на соседний диван забралась крыса и смотрит на них. Девушка увидела ее и говорит парню: "Это что — крыса? А он ей: "Да ну, элитный ресторан, это шиншилла! "
21 Sep 2018

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Работаю в хорошей фирме, зарплата и условия хорошие. Но есть категория людей, у которых зарплата и условия ещё лучше — это мамы, то есть, те женщины, у которых есть дети. Наш начальник слегка православнулся и стал вдруг пропагандистом семейных ценностей, особенно детей. Женщины с детьми до 14 лет имеют полное право приходить на работу на час позже или уходить на час раньше, им даётся дополнительно две недели к отпуску. Перед Первым сентября и новым годом все бездетные сдают немного денег на подарки детям сотрудников. Про премии и говорить нечего: вне зависимости от качества и объёмов проделанной работы, детные получают неплохую премию. В любой момент могут отпроситься и уйти, а бездетные расхлёбывают их косяки или доделывают работу. В таком режиме работаем два года, и всем порядком поднадоело. С одной стороны — хорошо, что доход фирмы шеф тратит на помощь сотрудникам, но с другой, наши мамы сели на шею всем и радуются.

* * *

Лежу ночью, смотрю фильм, рядом похрапывает муж. В фильме момент, где мальчик отвечает на вопросы звонким голосом: "Да. Да. Да". Тут муж поднимает голову и изрекает: "Х[рен] на!" — переворачивается на другой бок и дрыхнет дальше.

* * *

Никогда никого не просила о помощи. Мужики всегда любили в отношениях со мной то, что я не ною как другие бабы, сама таскаю сумки, делаю переезд, собираю кровать или чиню велосипед. И все они сочувственно молчали, когда я рассказывала о том, что попала на большие деньги или мне не хватает на еду до зарплаты. И не предлагали помощи. И мне было нормально. Моральная поддержка есть, а большего и не надо — сама справлюсь. Я даже гордилась собой, вот я какая — баба со стальными яйцами. Этакая супервумен.

И однажды меня перемкнуло. Как это обычно бывает, сидя дома за фильмом, внезапно мне ворвалась в голову мысль, что это не я молодец, это просто людям на меня насрать. Вспомнила все свои трагедии и поняла, что НИ ОДИН человек из тех, кого я тогда считала близкими, не заботился обо мне! Грустно вот так вот внезапно осознать, что за ВСЮ твою жизнь никому реально не было до тебя дела...

* * *

Когда мне было четыре, отправили меня в санаторий. Там, за обедом, я надкусывал кусок хлеба дважды, чтобы получились "колесные арки", и играл, что это машина. Был один мальчик, который меня убеждал, что это не машина, а хлеб; в итоге я согласился с этим. На следующий день он, надкусывая хлеб дважды, играл в машину. И я не смог ему доказать, что это не машина, а хлеб. Мне 36, до сих пор меня трясет от людей, которые игнорируют собственные аргументы, когда они оборачиваются против них самих.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024