В электричке по вагону проходил дед- торгаш. Свой товар он описывал словами "энергосберегающие экологически чистые пылесосы".
Торговал он вениками.
19 Sep 2022

Курьёзы ещё..

Толяныч


* * *

Сила привычки.

Где-то с месяц назад на даче ремонтировал садовую тележку и старый обод от колеса приставил к дому. Тут шел шел мимо, смотрю, а под него шмели залетают. Решил посмотреть, сдвинул немного в сторону и обнаружил трещину в фундаменте, в которой эти самые шмели обустроили себе гнездо. Трогать не стал -- все-таки полезные насекомые. Ну и обод на место не стал возвращать, чтобы не мешал жильцам домой попадать.

Через пару часов смотрю, а уже несколько шмелей по бетону ползают около обода и в гнездо (щель) не лезут. Решил понаблюдать. Оказывается шмели по-прежнему залетают под обод и пытаются там найти вход в свой дом, тыкаясь головами в глухую бетонную стенку. То, что нужная щель в 10 сантиметрах левее, их не волнует — положено под обод залезать, и точка!

Пришлось возвращать обод на место. Сразу и дом нашелся, и насекомые успокоились...

* * *

Недавно в нашем городе был ураган. Стою я на 14 этаже на балконе. Тут с соседней двенадцатиэтажки начал ВЗЛЕТАТЬ КОВЁР. Причём не вниз, а вверх. То есть, чтобы долететь до уровня 14 этажа, он ещё там "закрылками" подруливал!

В детстве не особо верила в сказки, но в тот день была безумно счастлива)))

* * *

Сегодня в казенном присутствии оказался в очереди. В целом, нормально: кресла, кондиционер, телевизор на стене висит, Евроньюс вещает. Но очередь есть очередь. Очень тоскливо сидеть. Особенно, когда перед тобой 5 человек.

Вся очередь уткнулась в смартфоны. Только один пожилой, который рядом сидел, в смартфон не смотрел. Он крутил головой:

* * *

У всех есть свой сосед с перфоратором, и я не исключение. Случайно встретила его в подъезде и спросила, что он так усиленно сверлил весь день. Ответ был таков: "Ну так дождь на улице, че еще делать? "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024