Свежая история, но с небольшим отступлением и пояснением. Мои соседи по площадке бабушка и мама воспитывают пятилетнего Артема, для первой соответственно он внук, для другой сын. Папа конечно же был, но сейчас он виртуальный, или в командировке, или на задании, а может быть вообще космонавт. Так вот Артема воспитывает женская половина семьи, даже дедушки нет. Парень очень сообразительный и как сейчас принято модно определять — гиперактивный. Один факт тому подтверждение, еще в возрасте полутора лет решил посмотреть куда пошел спать Степашка, это же где то позади телевизора. В результате плазма на полу, экран разбит.

Теперь сама история, мама на днях решила провести беседу, мальчик уже взрослый:

— Артем ну почему ты такой не внимательный, ни секунды не можешь на месте посидеть. Не можешь послушать что тебе взрослые говорят, даже покушать спокойно не получается, все на бегу. Тебе через год в школу, что там будет, не представляю.

— Мама ответь мне на один вопрос и я отвечу на твой.

— Хорошо, спрашивай.

— Ты какие витамины пила когда была беременна мной?

— Ну сынок, разные поливитамины.

— А нужно было мультивитамины, ты что рекламу не смотрела, и внимание, и усидчивость, и спокойствие можно было получить у ребенка. Теперь тебе понятно кто виноват?...

24 Jan 2022

Детские истории ещё..

Boris_BeL


* * *

Ехала в электричке, рядом сидят мальчишки 6-7 лет, беседуют, играют, развлекают себя сами (ехать 3 часа). Пришло время прощаться, и самый маленький, милый ангелочек, с огромными голубыми глазами сказал: "Увидимся ещё, если не подохнете, конечно". Добрый малый: )

* * *

Меня поражают современные дети! 8-летняя сестра играет в презентации мероприятий и издание журнала; 9-летний сын знакомых в ответ на мой вопрос: "Какой мультик смотреть будем? " — строго спрашивает, а нет ли у меня настольных игр; 2-летний племянник, описавшись, с олимпийским спокойствием инструктирует меня, где в комоде лежит пакет с запасной одеждой, пока я мечусь вокруг с тряпкой. Откуда они, эти дети?

Я помню себя, да, в 7-8 лет я читала Жюль Верна и Стивенсона, но играла в музыкальную школу, куда ходила, и в Чипа и Дейла. Это был предел моего развития)) Со страхом и восторгом думаю, кто вырастет из таких детей.

* * *

В детстве, когда училась в начальной школе, очень была влюблена в одного мальчика. И вот однажды я по телевизору услышала фразу: "Девочки от сильной любви иногда беременеют". После того случая долго могла стоять у зеркала, упиваясь своей любовью и надеясь, что скоро буду беременна... Эх, наивная была.

* * *

Никогда не разговаривайте с подростками о классической литературе. Не надо. Могут быть душевные травмы. Вот у меня уже есть.

Я тут, на отдыхе, расслабилась, потеряла осторожность и решила аккуратненько расспросить младшенького своего, как ему наша великая классическая литература. Начала так непринуждённо, но весьма тривиально:

— А какая литературная героиня у тебя самая любимая?

А он мне тут же, не задумываясь:

— Старуха-процентщица из "Преступления и наказания".

Я, прифигев немало: "Почему?! "

Подросток с достоинством и глубокой убежденностью в голосе:

— Знаешь ли, мама, в те давние времена женщины, как правило, были далеки от бизнеса. Кроме того, не изучали в должной мере математику и экономику. Эта процентщица была очень продвинутой и передовой для своего времени женщиной! И заметь: она содержала беременную сестру Елизавету! Сама себя обеспечивала и другим давала жить. А тут, понимаешь, выскакивает какой-то полоумный с топором и хрясь!

Одну из достойнейших женщин того времени убили, исключив сразу из сюжета. А так было интересно бы почитать поподробнее, почему она выбрала такую работу, как вела дела… Гораздо интереснее и полезнее, чем про душевные муки убийцы.

Больше я ничего не спрашивала.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024