Кот — это часть нашей семьи. Все его очень любят, если бы не одно "но". Каждую ночь наш пушистый любимец устраивает гонки по квартире. Днём ведь он может выспаться от души. Так было до недавнего времени. Как только мой ребенок научился ходить, самой главной задачей стало — найти и погладить кота. Теперь сон днём для кота — это роскошь. Он ведь не знал, что вселенная всё возвращает. Теперь все спокойно спим ночью.
09 Jun 2021

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

В 90-е был у нас сосед, дурачок местный. Этакий мужичок без возраста. К нему никто никогда серьёзно не относился. Был вечно на своей волне и жил один. Всё про маму нам свою рассказывал, да про кота Ваську. И вот умер он в своей квартире, приехали милиция и труповозка. Стали вещи перебирать, его увозить, и нашли на балконе в трёхлитровых банках закатанными маму его да кота Ваську.

* * *

Когда мне было лет 14-15, я была дома одна и по привычке не закрыла дверь. Сижу в наушниках. Пошла на кухню мимо прихожей и боковым зрением увидела тень. Оборачиваюсь, стоит мужчина с большой сумкой. От неожиданности поздоровался, пригласил погулять. Я в шоке, говорю: "Ну, вы идите, я за вами". Он вышел, я быстро закрыла дверь. Потом узнала, что это был псих. Обокрал несколько квартир и зарезал свидетеля. Закрываю дверь.

* * *

Наблюдала, как выруливает из-за магазина в еб@нях панковатого вида мужичок слегка на спирту. Идёт, пошатываясь, и хрен бы с ним, но у него на плече сидит котище. Чёрно-бурый котище с вытаращенными глазами, полуоткрытой пастью, злобно озирающийся вокруг. Котище не простой, а сбалансированный: голова у него на месте стоит, а тело туда-сюда шатается в такт телу хозяина. Мужичок прошёл, не оглядываясь, а кот таращился на меня, пока не скрылся из виду. Кажется, он меня запомнил.

* * *

Однажды я перепутала аудиофайлы на телефоне и поставила на звонок зачитку стиха вместо музыки. Я была в шоке, когда в полпервого ночи я проснулась от женского шёпота из коридора. Потом уже до меня дошло, что это всего лишь моя подруга звонит, чтобы рассказать про очередную ссору с парнем. Но так страшно мне не было никогда.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024