Пришло письмо:
ОАО "Сбербанк России" — Среднерусский банк настоящим уведомляет Вас, что по итогам 2010 года в связи с возникновением налогооблагаемого дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах при пользовании кредитными средствами в сумме 10.42 руб. за Вами числится задолженность по уплате налога на доходы физ. лиц в сумме 4.00 руб.
Звоню в банк. Отвечают, мол, вот проценты по кредитам чуток упали — вы получили выгоду — 10 рублей. А выгода это налогом облагается. Поэтому налог надо заплатить.
Чтобы заплатить налог, мне надо:
1. Сходить в Сбербанк, взять справку.
2. Сходить в налоговую, заполнить декларацию, взять реквизиты.
3. Сходить в Сбербанк заплатить.
И ВСЕ ЭТО ИЗ-ЗА ЧЕТЫРЁХ РУБЛЕЙ!!!!! Люблю свою страну.
28 Apr 2011

Истории о женщинах ещё..



* * *

Началось все с собаки: назвали щенка Арго. Итог: этот сильный, но неимоверно глупый пёс откусил себе кончик хвоста. Ну, посмеялись, вспомнив про корабль, и забыли. Потом появились четыре улитки: Пьер Безухов, Андрей Болконский, Тайлер и Джош. Вот, под чем я была, когда называла животное Андреем Болконским?! Андрюша погиб смертью храбрых, разве что знамя не обнимал, лёжа посреди террариума. Итог: живы только Тайлер и Джош, я уверена, только потому, что люди, в честь которых они названы, ещё дышат.

* * *

Тяжелый случай

Она работала бухгалтером и делала свою работу бездарно. Ни для кого не было секретом, что ее взяли в бухгалтерию только потому, что ее муж занимал высокую руководящую позицию в структуре одного из клиентов компании.

Всем было очевидно, что если бы не вышеописанный факт, то ее бы давно уволили, особенно принимая

* * *

Пятница, 6 марта. Почти везде в предвосьмимартовский день женщин поздравляют и отпускают с работы пораньше. Они тут же бегут в магазины, ибо в 3 выходных + праздник семью нужно будет чем-то кормить.

В результате стоят на остановках дамы с четырьмя-пятью хорошо нагруженными продуктовыми пакетами, и у каждой еще трогательная мимозка или небольшой букетик, у некоторых практически в зубах.

* * *

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024