Вычитал тут почему так хорошо спится в дождь. В дождь не охотятся крупные хищники и наши далёкие предки поэтому чувствовали себя в безопасности. А не вся эта романтика звуков и настроений.
29 May 2019

Истории о животных ещё..

Арсений


* * *

Готовил вчера суп. Петрушки добавлял. Сейчас пришел в комнату — перо петрушки лежит на подушке! Кошка положила!

И ведь не в первый раз замечаю её внимание! То конфету на кровать принесёт, оброненную. То пёрышко с балкона!

Ревнует меня к женщинам! Сидит под кроватью и орёт, когда я "занят"!)

А ведь я стал замечать это внимание совсем недавно. Полгода. Кошке — 5 лет. Раньше замечал всякий хлам на кровати или на подушке... Смахивал. Думал, что сам. Теперь понимаю — это Она, меня любит и дарит мне то, что я не вижу! Буду внимательнее!

Любовь — это не подарки! Это заметить, что-то важное и поцеловать!

Как я благодарен моей Тутьке!

* * *

В вольере во дворе у нас живет умнейшая кавказская овчарка. По весне, следуя зову предков, этот кастрированный мачо сбегает из дома. Рвет сетку, делает подкоп. В марте поставили ему новый вольер из прутьев металлических и бетонным основанием — вроде все предусмотрели. Но с утра собаки опять след простыл. Нашли, вернули. В отчаянии спрашиваю: "Ну как ты теперь-то выбрался? "Пёс с невозмутимой мордой просовывает лапу между прутьями и отодвигает щеколду! Умник, блин)

* * *

В общей палатке было тепло и немного шумно. Поход был окончен и остатки "наркомовских" щедро разливались по железным кружкам, на скатерке лежал н. з. из тушенки, сгущенки и копченой колбасы, сберегаемой весь переход. Туристы праздновали победу, пили за то что в походе никто не погиб, пили за дом, пили за горы в которые еще предстояло не раз вернуться.

* * *

От скуки по вечерам ходила в ближайший парк, покупала кг куриных голов и подкармливала ораву ворон. Так продолжалось долго, они провожали и встречали меня всей своей крылатой толпой. Однажды до меня до[дол]бался в том парке мужик, начал хватать за руки и тащить куда-то. Внезапно, как по команде, на него обрушилась вся моя пернатая стража, орали, клевали, шумели, как могли. Урод бежал, закрывая окровавленную голову руками. А я не ожидала такой поддержки от диких животных.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024