Кто-нибудь, когда-нибудь придумает уже такую кнопку на телевизоре которую нажимаешь — и пульт от телека, который завалился за диван, начинает пищать? На поверхности элементарная идея, с помощью которой можно поднять продажи.
17 Mar 2021

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Гуляла с дочкой, заодно присматриваю за парой ее подружек. Подходит сосед и просит присмотреть заодно и за его сыном. Мне не жалко, за 3 или 4 детьми смотреть – разницы особой нет. Мальчик принес с собой пушистого белоснежного котенка и стал с ним играть бантиком. Котенок при этом вывалялся в пыли и сухих листьях. Через некоторое время пришел сосед и стал возмущаться, почему это его кот такой грязный. А я и не подозревала о том, что мне надо следить за котом. img class="emoji" src="/emoji/e/f09f9881.png" alt="😁"

* * *

dtf, ""Сибирь": самый дикий фильм ушедшей зимы — с говорящей рыбой, дракой с медведем и психоанализом Уиллема Дефо"

Владислав Покровский:

А почему он не снял фильм в самой Сибири собственно? Почему в голливудских фильмах про русских нет русских?

Сэм Спейд:

"Мне почему-то казалось, что в Сибири должны быть заснеженные горы — а там же их нет, поэтому мы отправились искать горы в Миннесоту, в США — а это моя родная страна, на секундочку, я в ней вырос, — и оказалось, что там тоже нет гор! В итоге мы снимали в Альпах. Понимаешь? В Сибири нет гор, в Миннесоте нет гор, а в фильме "Сибирь" они есть. "

Владислав Покровский:

"Мне почему-то казалось, что в овсяной каше должны быть огурцы" что-то из той же оперы

* * *

В деревне моей прабабушки было принято называть всех не по имени и фамилии, а по прозвищу. И если этимологию кличек Лёньки-Сопляка, бабки Анисухи, Кусь-Васи ещё можно было как-то логически объяснить, то происхождение прозвища Зинки-Потутурки так и осталось для меня загадочным явлением.

* * *

Знакомая рассказала мне такую историю. Работала она в международной компании во Франции, где познакомилась с немкой. Немка спросила мою знакомую, откуда она родом. И та ответила, что из Новосибирска. Для немки это было моральным потрясением! Она не могла поверить, что такой город на самом деле существует. Оказалось, что когда она плохо вела себя в детстве, ее родители всегда ей говорили, что отправят её в Новосибирск! И в её голове сложилась картинка, что ад и Новосибирск — это одно и тоже!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024