Насчет улыбаться только под кайфом. Иду я как то ночью на вокзал не спеша прогуливаясь (живу в том же районе а автобус, точнее маршрутка нужная мне уходит где то в 3 ночи). На улицах никого, времени час, а мне идти недолго осталось. Зашел в бар, выпил несколько рюмок, плотно закусил и дальше иду. Навстречу патруль. А так как я единственная в их поле обозрения жертва — идут ко мне. Надо сказать что взяток я принципиально не даю, пусть делают что хотят. Пока вроде ужасов никаких не было, так что стоим, так сказать, до последнего.

И вот подходят, требуют паспорт, спрашивают что я делаю на вокзале подвыпивший в два часа ночи. Объясняю ситуацию что жду автобус. Вроде понимают, и тут один достает фонарик и светит мне прямо в глаза, а затем говорит "а у него зрачок не расширяется". На меня одевают наручники и ведут в какое то здание в полуподвальное помещение с решетками. Дальше начинается досмотр меня просят вывернуть карманы хлопают, все показывают достать и выложить. Без понятых, без свидетелей.

Думаю что за цирк? На все вопросы сержант ответил "сейчас узнаешь, наркот грёбаный". В общем ничего криминального не нашли, дальше говорят "посиди тут пока" и уходят.

Через 10 минут возвращается. Гражданин, по первичным признакам не расширяющихся от света зрачков у вас ДИАГНОСТИРОВАНО наркотическое опьянение. Поедете на экспертизу или сразу признаетесь что где и с кем употребляли?

— Ничего запрещенного не употреблял, поехали на экспертизу

— Но вы же опоздаете на автобус, экспертиза на другом конце города

— Ничего страшного, уеду на другом

— Вы точно уверены что вы хотите поехать на экспертизу? Ну зачем вам тратить свое драгоценное время?

О как, думаю, уже драгоценное. Ему главное додержать меня до отправления маршрутки чтобы я заныл и начал предлагать ему деньги.

— Нет, говорю, поехали на экспертизу.

Дальше мент берет фонарик, подходит и резко включает его перед глазами:

— Точно ничего не употреблял? Клянись!

— Клянусь!

— Свободен!

В общем отпустили меня, даже вышли и показали в какую сторону мне идти к вокзалу. На свою маршрутку я успел с запасом. А еще менты не врачи и диагностировать первичные признаки в виде не расширяющихся зрачков они не имеют права. Только экспертиза. На которую они меня в итоге так и не повезли.

22 Mar 2016

Истории о армии ещё..

Август


* * *

Прапор в армии рассказал. Был как то случай — в магазине-военторге какой N-ской части стояли бабы, о чем то своем болтали, в основном офицерские жены. Заходит солдатик чего то прикупить, видно что взмыленный, с какой то работенки только что. Одна из бабенок: — Фу как солдатским потом воняет... Солдатик повернулся к ней и изрек: — Если бы не солдатский пот вы бы у гитлера сейчас х[рен] сосали! Развернулся и ушел. И насколько я знаю этому солдатику даже ничего серьезно не было — так попеняли, что мол, не хорошо при женщинах матюкаться.

* * *

Над городом Сысерть (рано смеяться) у военного вертолета отвалилась дверь (не ржать), которая упала на линию электропередач и обесточила всё...

* * *

Я как-то выехал со двора направо, а через 20 секунд меня резко обгоняет шестерка гаишной раскраски (но без всяких сирен и мигалок), встает передо мной, из нее молодой инспектор с полосатой палкой направляется ко мне.

Сообщает, что я, типа, не предоставил ему преимущество при выезде со двора. Это показалось мне удивительным (выехал реально спокойно, прекрасно видел эту машину, никаких помех ей не создавал совершенно), но еще более удивительным оказалось озвученное инспектором намерение оштрафовать меня за непредоставление преимущества патрульной машине ДПС.

— Как же так, — говорю, — у вас ни мигалки, ни сирены, какое такое преимущество?

Вот тут инспектором и была произнесена запомнившаяся фраза:

— А мне еще не успели сирену с мигалкой поставить, только на следующей неделе обещают...

* * *

Хмурым майским днем старый датский пароходик с дурацким названием "N J Fjord" рассекал буруны где-то между Данией и Англией. У него был исторический прикол — это первое датское судно, разукрашенное в цвет морской волны. Еще при спуске, в далеком мирном 1896 году. "Как вы лодку назовете... " я уже слышал, но тут получилось "как вы

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024