Титаник.
Конец 90-х. Кинотеатр. Так уж получилось, две категории зрителей: студенты политехнического универа и курсанты артиллерийского училища. Как говорится, профком и политруки приобщали к исскуЙству.
Зрители безмолствуют, хотя на пикантных моментах были специфические комментарии и звуковые сопроводительные спецэффекты.
И вот на 2-3 часу просмотра — трагические кадры: "Титаник" погружается в пучину морскую, пассажиры мечутся в панике, хаос, честь и бесчестие. Все залито, электрический свет прорезает толщи воды, как внутри судна, так и снаружи.... завораживающие трагические кадры..
Вдруг кто-то с краю, на выдохе:
— Мда, суденышко Г@вно!
В ответку с другой стороны:
— Зато проводка ЗВЕЗДАТАЯ!!
27 Feb 2014

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

Преамбула:

На этом сайте прочитал историю, как мальчик вместо слова "ЁЖ" написал "Йошь", за что получил сразу две "двойки". И все над ним смеялись.

История:

В доме княгини Екатерины Романовны Дашковой в 1783 года состоялось заседание Российской академии наук по поводу введения в язык новой буквы "ё". Многие члены академии, в том числе Г. Р. Державин и Д. И. Фонвизин, были против. Тогда Дашкова попросила написать их слова "ёж" и "ёлка". НА дошедшем до нас в архиве автографе Фонвизина (писателя и академика) написано "иошь" и "еолка"

* * *

— Какой тортик ты любишь?

— Тортик, который я люблю, называется стейк...

* * *

Принесла мне сегодня моя сотрудница подарок на 23 февраля... В пакетике! Да нет, я не против традиций, но на пакете написано по английски — "Все, что между нами могло случиться — уже давно случилось!! Прочитал перевел... Чуть со стула не упавл! Ей 66 лет, мне 35! — Хорошо что я домой не понес все это в "упаковке" — жена тоже инглишем владеет...

Будьте внимательны, когда что-то кому-то дарите в пакетиках с импортными надписями...

* * *

У нас недавно произошла весьма поучительная история, которая насмешила всю область.

Один товарищ взял у друга 70 000 тысяч долларов, взаймы. И не отдает. А что — расписки нет, и говорить не о чем.

В один из дней к недобросовестному заемщику подошел незнакомый парень и ударил в его в грудь ножом. Нож угодил в портмоне и сломался. Жертва пустилась наутек, а киллер сел в его джип и поехал кататься по городу. Его, конечно, сразу задержали, но через пару дней отпустили — он оказался пациентом психбольницы и по-совместительству, братом обманутого кредитора.

Должник принес долг через день. Полностью. И еще долго извинялся.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024